Эксклюзивно для смартфонов Pixel на Android Q Google добавила 53 новых полисексуальных эмоджи

Вот и прошла, наконец, презентация американского поискового гиганта в рамках собственного мероприятия Google I/O, на котором было официально представлено обновление самой популярной в мире мобильной операционной системы Android. Помимо прочих нововведений, о которых мы вам спешно рассказываем на нашем сайте, в рамках обновления Android Q Google добавила в систему множество совершенно новых полисексуальных эмоджи, которые можно использовать уже сейчас, но исключительно на устройствах Pixel.

Эти эмоджи были разработаны, чтобы разместиться ровно посередине между существующими мужскими и женскими смайликами, которые есть во всех версиях Android. Согласно материалу издания Fast Company, новые нон-бинарные рожицы появятся на всех устройствах под управлением Android 10 Q к концу этого года.

Учитывая, что у нас уже есть более 3000 смайликов на выбор, приятно видеть, что Google заботится обо всех людях и добавляет еще больше различных вариантов для тех, кто не готов себя олицетворить не с одним из уже имеющихся эмоджи. Каждый смайл включает в себя множество параметров тона кожи, которые можно настроить для еще большей пользовательской детализации.

Вы, конечно, можете заявить, что большинство смайлов и так практически бесполые. Но эти новые опции предлагают гораздо больше вариантов «очеловечивания» характера рожицы для миллионов пользователей по всему миру.

Дженнифер Дэниел (Jennifer Daniel), дизайнер из Google, сказала изданию Fast Company: «Мы не называем их полисексуальными, бесполыми или гендерно-нейтральными смайлами, и не называем также унисекс. Унисекс – это то, что вы называете брюками. Но у вас есть возможность создать что-то более уникальное и личное».

Любой, у кого установлена последняя версия Android Q Beta 3, может получить доступ ко всем этим новым полисексуальных смайлам прямо сейчас. Стоит отметить, что не все эти эмоджи совместимы с другими устройствами, поэтому они могут отображаться некорректно или просто не отображаться вообще.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.