OnePlus 7 Pro получит 6,67-дюймовый дисплей с частотой 90 Гц

Анонс следующего поколения «убийцы флагманов» от OnePlus запланирован на 14 мая. И накануне анонса китайская компания продолжает дразнить своих поклонников долгожданной новинкой.

OnePlus 7 Pro

Как ожидается, в этом году OnePlus выпустит не один, а сразу два новых смартфона. Компанию OnePlus 7 составит Pro-версия. OnePlus 7 Pro будет оснащён 6,67-дюймовым широкоформатным дисплеем с частотой обновления 90 Гц, что подтвердил сам производитель. Это будет Super AMOLED-панель с разрешением Quad HD+ и без каких-либо вырезов и выступов. Благодаря частоте обновления экрана 90 Гц новый смартфон сможет обеспечить более плавный пользовательский опыт в играх. По словам генерального директора OnePlus Пита Лау (Pete Lau), OnePlus 7 Pro предложит быстрый и плавный опыт и похвастается совершенно новым дисплеем, который нужно увидеть, чтобы поверить, на что он способен.

Как ожидается, OnePlus 7 Pro будет базироваться на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 855 и получит тройную основную камеру с главным 48-мегапиксельным сенсором. Для селфи и видеосвязи будет предусмотрена 16-мегапиксельная фронтальная камера, которую, чтобы добиться по-настоящему безрамочного дисплея, спрячут в отдельный модуль с выдвижным механизмом. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Warp Charge мощностью 30 Вт. Что же касается базовой модели OnePlus 7, то в её оснащение войдут 6,2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и вырезом под фронтальную камеру, чип Qualcomm Snapdragon 855 в сочетании с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, двойная основная камера и аккумулятор на 4150 мАч с быстрой зарядкой на 30 Вт. Оба смартфона будут поставляться с мобильной операционной системой Android 9 Pie на борту.

Источник: https://www.bgr.in/