Xiaomi Mi 9 SE в России за 24 990 рублей: старт продаж 23 мая!

Событие, которого с нетерпением ждали поклонники бренда Xiaomi, произойдет 23 мая. В этот день состоится российский релиз смартфона Xiaomi Mi 9 SE — аппарата, который ни в чем не уступает флагману модельной линейки компании, но имеет более компактные размеры.

Xiaomi Mi 9 SE в России

У Mi 9 SE Dot Drop дисплей с диагональю 5,97 дюйма с каплевидным вырезом, занимающий 90,47% фронтальной панели. Он демонстрирует яркость 600 нит, цветовую палитру NTSC 103.8% и высокую контрастность изображений, имеет дневной режим, благодаря которому даже на ярком солнце не приходится напрягать зрение, чтобы увидеть или прочитать информацию, отображаемую на экране.

Весит Xiaomi Mi 9 SE, заключенный в стеклянный глянцевый корпус, всего 155 граммов. Его габаритные размеры составляют 70,5 х 147,5 х 7,45 мм. Смартфон легко помещается в обычном кармане, им легко управлять одной рукой.

Напомним, что Xiaomi Mi 9 SE стал первым смартфоном, работающим на базе процессора Qualcomm Snapdragon 712, что позволило увеличить его производительность на 10%. В тестах AnTuTu этот чипсет набрал 187626, обогнав своих ближайших конкурентов SD660 и SD670. Mi 9 SE оснащен еще быстрой встроенной памятью UFS 2.1 и LPDDR4x ОЗУ, и это положительно сказывается на скорости запуска игр и обработки файлов, на качестве просмотра изображений. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, встроенного хранилища — 128 ГБ.

Для съемки фото и видео аппарат оснастили сверхширокоугольной тройной камерой с основным 48-мегапиксельным датчиком Sony, обеспечивающим высокое разрешение и дающим возможность сохранить детализацию при кадрировании отдельных участков снимка — пусть даже небольшого размера. Объектив с углом захвата изображения 123 градуса идеально подходит для панорамной съемки ландшафтов. Фронтальная камера 20-мегапиксельная, с фотовспышкой и режимом красоты. Она поддерживает 3D-макияж и функцию добавления блеска в глаза при портретной съемке.

У Xiaomi Mi 9 SE есть инфракрасный порт, модуль NFC и встроенный в дисплей дактилоскопический сканер, который работает по новой усовершенствованной технологии оптического распознавания отпечатков пальцев. Он более быстрый и более точный, успешно идентифицирует пользователя при разблокировке сухим пальцем и на ярком солнце. Питается устройство от батареи емкостью 3070 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18Вт. Работает Xiaomi Mi 9 SE под управлением MIUI 10, созданной на основе ОС Android Pie.

Купить Xiaomi Mi 9 SE в России можно будет начиная с 23 мая по цене 24 990 рублей за базовую модель с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутреннего хранилища. Версия с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ обойдётся покупателям в 27 990 рублей.

Источник: https://www.mi.com/ru/