Что главное в фильме про музыканта? Правильно, саундтрек

Я очень люблю, когда крутой фильм сопровождается не менее качественным саундтреком. И вы наверняка тоже, пусть и не задумываетесь об этом (для примера попробуйте представить эпичное сражение или самый трогательный момент в кино без музыкального сопровождения). 6 июня на российских экранах появится биографический музыкальный фильм «Рокетмен», и это, пожалуй, тот случай, когда каждый трек должен стать хитом. Послушайте сами.

Фильм рассказывает о жизни музыканта Элтона Джона, и это не обычный байопик, а настоящий фэнтази-мюзикл. Вместе с Реджинальдом Дуайтом вы сможете пройти путь от талантливейшего пианиста из маленького городка до суперзвезды и культовой фигуры мировой поп-музыки Элтона Джона. Да и актерский состав радует — главную роль исполнит Тэрон Эджертон («Kingsman: Секретная служба»).

Несмотря на то, что релиз фильма в России состоится только в начале июня, саундтреки к нему уже доступны, поскольку в Великобритании выход состоялся 24 мая. Почти все композиции написаны и исполнены самим Элтоном Джоном, за исключением песни «Don’t Go Breaking My Heart».

Каждый трек олицетворяет собой отдельный момент из жизни Элтона — от эпической сцены во время исполнения «Saturday Night’s Alright for Fighting» до песни «I Want Love», которая звучит в душераздирающий момент конфликта во время семейной трапезы маленького Реджи. Все песни были подобраны для создания уникальной атмосферы во время рассказа самой невероятной истории. Саундтрек также содержит совершенно новую композицию Элтона Джона и Берни Таупина «(I I’m Gonna) Love Me Again» в исполнении Элтона и Тарона Эгертона. Альбом был записан между 2017 и 2019 годами в легендарных лондонских студиях Abbey Road и AIR Studios.

Саундтрек является потрясающей интерпретацией классики Элтона 1972 года, которая достигает триумфального апогея на стадионе Доджерс. Ознакомиться с треками альбома можно в «Яндекс.Музыке».