Как заблокировать номер на Android

Благодаря появлению мобильных телефонов поддерживать связь с семьей и друзьями стало намного проще и быстрее. Однако не все люди, которые нам звонят, являются теми, с кем мы хотели бы разговаривать. Позвонить может кто угодно: спаммеры, банки и другие нежелательные абоненты. У многих возникает вопрос, как избавиться от этих надоедливых звонков, а мы здесь для того, чтобы рассказать, как это сделать.

Как заблокировать номер телефона с помощью встроенных в Android функций блокировки

Большинство Android-смартфонов имеют встроенный способ блокировки определенных номеров. Тем не менее, универсального способа сделать это не существует, поэтому, производителям часто приходилось встраивать эту функцию в свои собственные программные оболочки.

Вот почему процедура блокировки номера может быть уникальной для вашего конкретного устройства, так как она варьируется от телефона к телефону. Само собой разумеется, мы не можем вдаваться в подробности о необходимых шагах для блокировки вызовов на каждом отдельном телефоне, но объясним вам идею и покажем, как это делается на самых популярными устройствами.

Стоковый Android

Для блокировки номер телефона на смартфоне со стоковой ОС Android, таком как Google Pixel 3, есть два способа. Самый простой — открыть приложение «Телефон» и перейти в раздел с вашими последние вызовами. Длительным нажатием на любой из них вызовите контекстное меню и выберите «Заблокировать номер».

Второй способ заключается также в открытии приложения «Телефон», но дальше вам нужно перейти в меню, нажав на иконку в верхнем правом углу и выбрать «Настройки». Здесь просто нажмите «Блокировка вызова» и добавьте номера, которые хотите заблокировать.

Как заблокировать номер на телефонах Samsung

Samsung является крупнейшим производителем смартфонов в мире, а поэтому вероятность того, что у большинства наших читателей смартфон именно от этого производителя, очень высока. Хотите избавиться от этих надоедливых абонентов? Мы вам расскажем, как.

  1. Откройте приложение «Телефон».
  2. Выберите, какой номер вы хотите заблокировать, и нажмите «Еще» в правом верхнем углу.
  3. Выберите «Добавить в список автоматического отклонения».
  4. Чтобы удалить или внести дополнительные изменения, перейдите в «Настройки» > «Настройки вызова» > «Все вызовы» > «Автоотклонение».

Как заблокировать номер на телефонах LG

Теперь мы разберёмся, как заблокировать номер телефона, если у вас телефон LG. Процесс очень похож на то, как это происходит у других моделей телефонов в этом списке, но есть небольшие различия.

  1. Откройте приложение «Телефон».
  2. Нажмите значок с тремя точками (в верхнем правом углу).
  3. Выберите «Настройки вызова».
  4. Выберите «Отклонить вызовы».
  5. Нажмите кнопку «+» и добавьте номера, которые вы хотите заблокировать.

Как заблокировать номер на телефонах HTC

Блокировка звонков на устройствах HTC очень проста: процесс занимает всего несколько секунд. Вот как это сделать:

  1. Откройте приложение «Телефон».
  2. Нажмите и удерживайте номер телефона.
  3. Выберите «Заблокировать контакт».
  4. Нажмите «ОК».
  5. Вы можете удалить их из списка заблокированных в приложении HTC People.

Как заблокировать номер на телефонах Huawei и Honor

Не смотря на многочисленные проблемы, Huawei в данный момент все еще является вторым по величине производитель смартфонов в мире, а поэтому ее смартфонов у наших читателей тоже много. Блокировка звонков на телефонах Huawei и Honor выполняется очень быстро и просто.

  1. Откройте приложение Dialer.
  2. Нажмите и удерживайте номер, который вы хотите заблокировать.
  3. Нажмите «Заблокировать контакт», и все готово.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.