Предварительный заказ на Sony Xperia 1 уже завтра, 6 июня — релиз модели

На прошлой неделе Sony анонсировала в Китае флагманский телефон Xperia 1. Модель была впервые представлена еще зимой на международном мобильном конгрессе. Некоторые из захватывающих особенностей Xperia 1 включают растянутый в высоту (19,5: 9) 4K HDR дисплей, тройную заднюю камеру и чипсет Snapdragon 855 под капотом. На сегодняшний день компания официально подтвердила сроки приема предварительных заказов и дату поступления смартфона в торговую сеть Поднебесной.

Предварительный заказ на Sony Xperia 1 уже завтра, 6 июня — релиз модели

В Китае предварительные продажи Sony Xperia 1 откроются завтра в 10:00 по местному времени. Отправка предварительно заказанных устройств покупателям начнется в 10:00 утра 6 июня. Стоимость смартфона в Китае составляет 6 299 юаней (~ $ 913), поставляться он будет в цветовых решениях Fog Gray, Night Black, Snow White и Purple («Туманный серый», «Ночной черный», «Белоснежный» и «Фиолетовый»).

Sony Xperia 1: технические характеристики и особенности

Xperia 1 оснащен впечатляющим 4K HDR 6,5-дюймовым OLED-дисплеем CinemaWide. Дисплей, который поддерживает технологии Bravia TV и Master Monitor, характеризуется разрешением 4K (3840 x 1644 пикселей). Удлиненный экран защищен сверхпрочным стеклом нового поколения Gorilla Glass 6.

Октоядерный процессор Snapdragon 855 работает с 6 ГБ оперативной памяти. Питается устройство от батареи емкостью 3300 мАч. В телефоне предусмотрена поддержка быстрой зарядки 18 Вт, осуществляемой через разъем USB-C. Sony Xperia 1 поставляется со слотом для карт памяти microSD и встроенным хранилищем объемом 128 ГБ. ОС Android 9 Pie предварительно установлена на устройстве.

Тройная камера, расположенная на задней панели телефона, состоит из 12-мегапиксельного основного сенсора с двойным пикселем, OIS и PDAF, 12-мегапиксельного телеобъектива с OIS, Dual Pixel, PDAF и 2-кратным оптическим зумом, а также 12-мегапиксельного датчика со сверхширокоугольным объективом. На фронтальной панели смартфона установлена 8-мегапиксельная селфи-камера. В Sony Xperia 1 считыватель отпечатков пальцев расположен на боковой грани, 3,5-мм аудиоразъем на устройстве отсутствует. Аппарат поддерживает Wi-Fi 802.11ac, двойной 4G VoLTE, Bluetooth, GPS и NFC. В США японская компания начнет продажи Xperia 1 с 12 июля.

Источник: http://gizmochina.com