Samsung Galaxy M40 получит 32-мегапиксельную камеру

Южнокорейская компания Samsung продолжает расширять линейку смартфонов Galaxy M. Новый представитель семейства под названием Samsung Galaxy M40 будет представлен меньше чем через две недели. И в преддверии анонса источники рассекретили его особенности.

Samsung Galaxy M40

Недавно Samsung подтвердила, что одной из главных особенностей Samsung Galaxy M40 станет дисплей Infinity-O с отверстием в верхнем левом углу под фронтальную камеру. В его основу ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 600-й серии. А сегодня старший вице-президент смартфонного направления Samsung в Индии намекнул, что смартфон получит тройную основную камеру с главным 32-мегапиксельным датчиком. Что же касается фронтальной камеры, то её роль будет выполнять 16-мегапиксельный сенсор.

По слухам, сердцем Samsung Galaxy M40 станет чипсет Qualcomm Snapdragon 675 с графикой Adreno 612. Он будет дополнен 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Поставляться смартфон будет с мобильной операционной системой Android 9 Pie и оболочкой One UI на борту. Автономную работу ему обеспечит мощная аккумуляторная батарея с поддержкой технологии быстрой зарядки.

Официальный анонс Samsung Galaxy M40 запланирован на 11 июня. Первой страной, где стартуют его продажи, станет Индия. Там его можно будет приобрести в интернет-магазине Amazon India по цене около 20 000 рупий. Примерно за эту же сумму предлагаются такие смартфоны, как Realme 3 Pro, Redmi Note 7, Nokia 7.1 и Poco F1.

Источник: https://www.bgr.in