Screen Share: функция, которая позволяет стримить изображения на другие Android-устройства

Функция передачи изображения с одного устройства на другое — крайне удобная штука. Вспомните хотя бы, как круто «перебрасывать» ролики из приложения YouTube со смартфона на смарт-тв под управлением Android. А знали ли вы, что существует масса программ, которые обладают такой же функциональностью? Это возможно благодаря опции Screen Share и сегодня мы расскажем вам о том, как ее можно применить.

Стоит заметить, что некоторые программы предоставляют доступ к Screen Share за определенную плату. Мы же сегодня рассмотрим исключительно бесплатные варианты. Так что прочтение этого материала будет для вас вдвойне полезным!

Skype недавно анонсировал совместное использование экрана на устройствах Android и iOS. Чтобы начать работу, убедитесь, что и вы, и второй смартфон имеют последнюю актуальную версию Skype. Коснитесь имени пользователя, а затем коснитесь значка видеовызова или аудиовызова в правом верхнем углу. После подключения, коснитесь трех точек в правом нижнем углу, чтобы открыть меню параметров. Вы увидите опцию «общий экран», нажмите на нее, чтобы активировать.

TeamViewer является одной из самых популярных бесплатных программ, когда дело доходит до совместного использования экрана. Она даже позволяет пользователю напрямую управлять вторым устройством (на поддерживаемых моделях телефонов, таких как OnePlus). Функция удаленного поддержуправленияки очень полезна в, например, случае устранения неполадок или настройке смартфона.

Тот, кто хочет поделиться своим экраном, должен установить TeamViewer Quick Support, и когда вы откроете приложение после установки, TeamViewer создаст уникальный идентификатор для вашего устройства. Поделитесь этим идентификатором с вашим другом и он, после того, как введет его на своем гаджете, соединит ваши устройства в пару. Все! Можно работать.

Inkwire Screen Share and Assist — это очень простое и понятное приложение, которое позволяет вам делиться своим экраном с другими устройствами на Android. Из особенностей тут голосовой чат между сопряженными гаджетами. Хотя приложение не имеет функций дистанционного управления, оно дает возможность рисовать на экране. Эта функция особенно полезна, когда вы помогаете пользователю в процессе устранения неполадок или просто показываете, что нужно сделать.

Содержание

RemoDroid

RemoDroid — это очень простое приложение, которое позволяет легко стримить изображение с экрана вашего смартфона. Однако, в отличие от уже упомянутых программ, оно не работает через интернет. Вместо этого вы можете поделиться экраном только с пользователями Android в одной локальной сети. Зато оно позволяет управлять удаленным устройством. Так что впечатление от программы создается двоякое.

ApowerMirror

Как и RemoDroid, ApowerMirror работает только в локальной сети. Тем не менее, он намного мощнее, чем RemoDroid, и позволяет стримить с вашего Android-гаджета на любую другую платформу, будь то iOS, Windows и MacOS. Хотя в данном случае вы не можете управлять этим удаленным устройством. Эх, объединить бы эти две последние программы в одну…

А вы хоть раз пользовались функцией Screen Share или только что узнали о ее существовании впервые? Расскажите об этом в нашем чате в Телеграм.