8 лучших «противоугонных» приложений — AndroidInsider.ru

Ваш смартфон — это очень лакомый кусочек для воров. Причем чем более дорогой у вас смартфон, тем больше он может привлечь внимание нечистых на руку людей. Но и при наличии «средненького» по всем параметрам гаджета вы не будете в безопасности, ведь персональные данные — ничуть не менее желаемая часть того, что хотели бы украсть злоумышленники. Недавно мы рассказывали вам о том, как уберечь смартфон от воров. А сегодня поговорим о конкретных приложениях, которые могут обезопасить вашу личную информацию.

Сразу стоит напомнить, что даже «из коробки» у вас на телефоне установлено родное приложение от Google под названием Find My Phone. Однако, как говорится, «лучше перебдеть, чем недобдеть», поэтому давайте рассмотрим более интересные варианты.

CrookCatcher – Anti Theft

Это приложение является отличным вариантом, если вам не нужны комплексные громоздкие программы. Данная система защиты работает в фоновом режиме на экране блокировки и регулярно делает снимки при помощи фронтальной камеры, если кто-то попытается разблокировать устройство, введя неверный пароль. Помимо этого, приложение отправляет вам фото вора вместе с местоположением устройства.

Lost Android

Это приложение предназначено для удаленного доступа к смартфону. После того, как вы загрузили и дали программе все необходимые разрешения, вы сможете контролировать всю информацию вашего телефона от отправки сообщений до доступа к изображениям. Основная причина, по которой это приложение крайне эффективно, в том, что оно может функционировать как в сотовой сети передачи данных, так и в том случае, если доступен лишь Wi-Fi.

Kaspersky Mobile Antivirus: AppLock & Web Security

«Противоугонные» функции этого приложения позволят вам отслеживать свой телефон по местоположению, запускать режим блокировки и фотографировать преступника, который пытается разблокировать в ваш телефон без вашего ведома. Одним из основных плюсов этого приложения является то, что оно бонусом обеспечивает комплексную защиту от вирусов и вредоносных программ.

Это приложение превратит ваш телефон в настоящую ревущую сирену сигнализации, которая срабатывает по-разному в зависимости от ситуации. Когда кто-то пытается разблокировать телефон, прозвучит громкий, но короткий сигнал. А если приложение обнаружит извлечение sim-карты или ее несанкционированную замену, телефон начнет реветь, как полицейская сирена, а экран будет мигать до тех пор, пока не будет введен специальный пароль.

McAfee Mobile Security: Antivirus, Wi-Fi VPN & Anti-Theft

McAfee предлагает отличное сочетание нескольких функций. Программа блокирует ваше устройство после 3 неудачных попыток ввода пароля и делает снимок человека, который это совершил. Кроме того, McAfee обеспечивает дополнительную защиту, запрещая удалять приложение. Вы также можете удаленно управлять управлять телефоном в случае кражи и отследить, где он находится.

Cerberus

Это приложение предлагает защиту для вашего устройства, которая варьируется от удаленного доступа через интернет и даже посредством SMS до предоставления пользовательских автоматических оповещений с помощью инструмента под названием AutoTask. Cerberus также функционирует как приложение для сохранности персональных даных и для ограничения контента, если вашим смартфоном пользуются дети. Помимо этого, можно отслеживать перемещение вашего ребенка.

Еще больше интересных материалов вы можете прочитать на нашей страничке в Яндекс.Дзен.