Как смотреть ролики с YouTube офлайн и без рекламы

Все мы любим смотреть ролики, клипы и другие видео на своих смартфонах. Особенно это приятно, когда в дороге нечем себя занять, а смартфон полностью заряжен. Немаловажно иметь и подходящее приложение, с которым можно получить доступ к любому видеоконтенту в Сети.

На ум сразу приходит YouTube, и в этом нет ничего удивительного: им пользуются все, и там действительно много видео. Но многие возможности эта площадка предоставляет только за деньги: так, если не оформить подписку, во время просмотра каждого видео вам будут надоедать рекламные вставки (и ладно бы одна, но ведь их будет несколько). Захотите посмотреть видео в фоновом режиме — тоже придется заплатить. И таких примеров очень много — по сути YouTube превратился в сервис, которым просто некомфортно пользоваться бесплатно.

Разработчики нового видеохостига look.li решили исправить эту ситуацию и создали сервис, с помощью которого можно смотреть видео со всей Сети, в том числе YouTube, ВКонтакте и Vimeo. Причем без рекламы и каких-либо ограничений! Другими словами, вы можете смотреть любимых блогеров или каналы с YouTube на другом сайте, где ничто не прервет воспроизведение видео и не ограничит вас в потреблении контента.

Главная страница look.li выполнена в стилистике YouTube — есть подборка трендов, возможность быстрого просмотра и навигация по категориям. Возможность подписки на понравившиеся каналы тоже никуда не делась, для этого есть отдельная вкладка, как и история просмотров. Количество каналов приятно удивляет: взять тот же Team CoCo, который есть в сервисе уже с переводом и русской озвучкой.

По сравнению с другими площадками поиск видео занимает меньше времени за счет расширенных фильтров — от качества, длины ролика и даты загрузки до количества лайков. Здесь же можно выбрать площадку, на которой необходимо произвести поиск: например, некоторые ролики доступны только во ВКонтакте, а качественный контент зачастую размещают исключительно на Vimeo.

От просмотра видео действительно кайфуешь — нет даже рекламных баннеров, не говоря уже о паузах от спонсоров. А поскольку интерфейс довольно знакомый, уже через 10 минут начинаешь привыкать к сервису и ставить первые лайки понравившимся видео. Плюс можно выбрать качество воспроизведения, чтобы, например, смотреть ролики по сотовой сети. Плеер построен по принципу «ничего лишнего», и это подкупает.

Но нас больше заинтересовала не веб-версия look.li, а мобильное приложение сервиса, доступное и для iOS, и для Android. Почему? Основная причина одна: бесплатная загрузка видео на устройство для офлайн-просмотра! Да, вы не ослышались — функциональность, которую тот же YouTube предоставляет только по подписке, здесь доступна всем пользователям без какой-либо оплаты. Нажали на кнопку рядом с видео, выбрали качество — и смотрите, когда захотите, даже без доступа к сети. Очень удобно в самолете или в поездках за город, где интернет не лучшего качества (или его вообще нет).

На самом деле приложение многим может показаться более удобным: с ним ты более мобилен, при этом доступна функциональность десктопной версии: поиск, просмотр видео, подписки и даже загрузка видеоролика на свой канал! Видео будет опубликовано на хостинге look.li, если предварительно создать собственный канал.

Ну а чтобы у вас точно не осталось сомнений в загрузке мобильного приложения, вот еще две крутые функции — фоновое воспроизведение контента (например, если хочется послушать только звук и заниматься своими делами) и отсутствие ограничений на стриминг! Тот же YouTube берет за это деньги.

Загрузить мобильное приложение look.li можно бесплатно по ссылке ниже. Здорово иметь такую площадку, где можно смотреть видео бесплатно и без рекламы.

Приложение: look.li — видеохостинг
Разработчик: AI TI SERVIS, OOO
Категория: Развлечения
Версия: 5.0 или более поздняя
Цена: Бесплатно
Ссылка: Скачать