Как перенести SMS-сообщения с одного Android-смартфона на другой

Приобрести новый смартфон всегда приятно. Однако на вашем старом аппарате остается масса нужной информации. И если сегодня с переносом всех контактов, фотографий, видеороликов и даже настроек проблем не возникает, так как все привязано к вашему аккаунту Google, то вот SMS-сообщения зачастую могут остаться на старом устройстве (особенно если версия ОС у вас не самая последняя). Но так быть не должно. Уж если «переезжать» на новый смартфон, то делать это полноценно. Без каких-либо компромиссов. Поэтому сейчас мы расскажем, как перенести SMS-сообщения с одного Android-смартфона на другой.

Для этого, как вы могли догадаться, вам понадобиться специальное приложение, с помощью которого мы и будем производить перенос данных.

SMS Backup & Restore

  • Для начала установите SMS Backup & Restore из Google Play на оба ваших смартфона. А также убедитесь, что оба телефона подключены к одной и той же сети Wi-Fi.
  • Откройте приложение на каждом из смартфонов. На главном экране любого из телефонов нажмите кнопку «Передача». Откроется новое окно с подробной информацией о том, как работает эта функция.
  • Теперь выберите соответствующую опцию на каждом телефоне. На старом вам нужно выбрать опцию «Отправить», а на новом, соответственно, «Принять».
  • Оба смартфона тут же начнут искать друг друга в сети. Как только отправляющий телефон найдет принимающий телефон, выберите его их списка. Это инициирует процесс передачи данных.
  • При этом на вашем новом смартфоне вы увидите уведомление с разрешением на передачу данных. Вы, естественно, должны согласиться на это.
  • После того, как соединение будет установлено, вам будет предложено осуществить передачу текстовых сообщений. Однако перед этим на отправляющем телефоне в самой программе будет создана архивная копия ваших SMS-сообщений.
  • После того, резервная копия будет создана, на принимающем телефоне появится эта же копия и опция восстановления сообщений из резервной копии. Вам нужно ее выбрать.
  • Сам процесс восстановления займет какое-то время, но после этого на вашем новом смартфоне в приложении для сообщений вы увидите все ваши старые переписки. Поздравляем! Теперь ничего важного не будет потеряно.

Обсудить эту и другие новости вы можете в нашем чате в Телеграм.