Как найти скрытую игру в поисковике Google на Android

Google как никто другой любит всевозможные пасхалки, которые прячет почти во всех своих продуктах, занимая пользователей их поисками. Многие даже устраивают своеобразные соревнования, где победителем становится тот, кто первым находит тайное послание от разработчиков в только что вышедшем продукте. Однако зачастую Google прячет пасхалки не только в новинках, но и в уже существующих продуктах, таких как одноименный поисковик, в котором недавно появилась скрытая игра в теннис.

Читайте также: Как выглядит пасхалка из Android P

Выбор игры, спрятанной в поисковике Google, обусловлен проведением международного теннисного соревнования под названием Уимблдонский турнир. Он проводится каждый год с 1877 года и является культовым явлением не только для теннисистов, но и для людей далеких от спорта, будучи таким же узнаваемым, как Чемпионат мира по футболу или соревнования Формулы-1.

Как найти пасхалки от Google

  • Чтобы отыскать игру, необходимо в любом браузере ввести в поисковую строку слово “Wimbledon”;
  • На экране появится турнирная таблица с фиолетовым оформлением;
  • Пролистайте перечень участников до конца влево, там вы увидите стилизованную под теннисный мяч кнопку – нажмите ее;
  • Это действие активирует простецкую игру в теннис с примитивным управлением.

Читайте также: Найдена забавная пасхалка от Google

Несмотря на всю простоту механики, игра действительно увлекает, завладевая вниманием пользователя на все 10, а то и 20 минут. Управление в игре строится на скорости перемещения персонажа, не требуя от игрока даже бить по мячу. Естественно, в игре отсутствуют какие-либо показатели вроде выносливости, силы и точности удара. Лично мне пасхалка от Google чем-то напомнила легендарную змейку, которая впервые появилась на смартфонах Nokia, а потом захватила весь мир.

А вы уже опробовали новую пасхалку от Google? Делитесь впечатлениями в комментариях или нашем Telegram-чате.