Xiaomi представит BlackShark 2 Pro на Snapdragon 855+ 30 июля

Несколько дней назад американский чипмейкер Qualcomm анонсировал Snapdragon 855+, улучшенную версию процессора Snapdragon 855. Первым смартфоном на базе нового чипа стал представленный на этой неделе Asus ROG Phone 2. А вторым смартфоном, судя по всему, станет Xiaomi BlackShark 2 Pro. Его дебют назначен на июль.

Xiaomi BlackShark 2 Pro

Сегодня Xiaomi объявила дату анонса BlackShark 2 Pro. Он состоится 30 июля. Помимо процессора Qualcomm Snapdragon 855+ новый смартфон похвастается уникальной системой жидкостного охлаждения и технологией повышения производительности, что вкупе обеспечит превосходную производительность в играх. Также у нового смартфона должна быть увеличена скорость отклика на прикосновение к сенсорному дисплею. Она, как утверждает исполнительный директор BlackShark Technology Ву Шимин (Wu Shimin), будет намного выше, чем у предшественника. Остальные подробности, касающиеся BlackShark 2 Pro, не раскрываются.

По сути, Qualcomm Snapdragon 855+ является разогнанной версией Snapdragon 855. Он состоит из восьмиядерного процессора Kryo 485 с тактовой частотой 2,96 ГГц вместо 2,84 ГГц у обычного Snapdragon 855 и графического процессора Adreno 640, производительность которого выросла на 15%.

Источник: https://www.gizchina.com