В Play Market добавили функцию автоматической установки приложений

Компания Google продолжает улучшать свой фирменный магазин приложений. В рамках очередного обновления Play Market получил весьма и весьма необычную функцию. Речь идет об автоматической загрузке и установке различных приложений, будь то полезные программы или новые игры.

Как это работает? Нужно зайти на официальную страницу приложения и оформить там подписку/предварительный заказ. А как только появится возможность осуществить загрузку и установку, все будет выполнено без вашего участия. К примеру, если релиз приложения состоится ночью, к моменту вашего пробуждения оно уже будет готово к запуску и использованию. И тогда, с утра, можно приступить к обычной работе, глянуть, насколько отзывы о Friendhosting.net на форуме впечетляют и заказать услуги этого хостинга и многое другое.

Для использования новой функции пользователям необходимо зарегистрироваться и авторизоваться. Это позволит получать все уведомления о приложениях, которые готовятся к загрузке или уже были загружены в автоматическом режиме. Это превращает установку приложений в очень легкий процесс, который налажен и полностью находится под контролем. Если уведомление о загрузке не пришло, можно настроить новое задание, даже не вникая в то, почему не произошло требуемое действие. В конце концов, в сети многое случается — обрыв связи, недоступность ресурсов и многое другое — бывает всякое. Но следует учитывать тот момент, что автоматическая загрузка —

Целесообразна ли такого рода автоматизация? Когда-то вопросы вызывало и автоматическое обновление приложений, но сейчас им пользуется подавляющее большинство обладателей смартфонов. Так что и новая функция, вполне возможно, быстро приживется и обретет статус незаменимой. Следует заметить, что очень многое в сфере приложений имеет тенденцию к «тонкой» настройке, то есть разработчики обращают внимание на очень мелкие детали, которые, тем не менее, упрощают работу на мобильном телефоне с приложениями. Вот и эта функция — по сути оно не привносит ничего нового в нашу жизнь, и только занимается бьютификацией существующей экосферы. Но удобно ли это? Да, безусловно. Будет ли популярным? Сложно сказать, но своего потребителя точно найдет. Так что ждем от разработчиков больше подобных приложений, направленных на удобство.