Первые новости о внешнем виде смартфона Nexus 6

тел

В предыдущей статье мы рассказывали вам о новой рекламной компании Андроид, в которой мельком пробегали намеки о новых аппаратах линейки Nexus компании Google. Благодаря утечкам в СМИ и глобальной сети мы знаем что скоро выйдет 5,9-дюймовый смартфон Nexus 6. Есть даже некоторые фотографии данной новинки.
Благодаря порталу TKTech у нас и у вас появилась возможность увидеть лицевую панель нового смартфона. При этом прошлые фотографии задней части смартфона по фону похожи на данные фото, отсюда следует, что сделаны они в одно время и утечка из одного и того же источника.
Новинка сравнивалась с iPhone 6 Plus и вот какие различия. Модель получается заметно шире конкурента и слегка удлинена. Эти показатели складываются за счет диагонали смартфона. Внешний вид напоминает смартфоны Motorola, которые успешно продаются под новым именем Lenovo.
Эван Бласс подтвердил наши догадки, по поводу внешнего вида предоставив в интернете фотографии Nexus 6 на другом фоне. Сомнения улетучились, так как перед нами предстал совершенно идентичный аппарат с таким же дизайном, расположением кнопок и большим экраном. С нетерпением ждем появления аппарата в официальной продаже.
По непроверенной информации известно, что на новинке будет установлен экран с разрешением Quad HD 2560×1440, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с частотой такта 2,65 GHz. За графику будет отвечать ускоритель Адрено 420. Помимо этого здесь будет 3 Гб оперативной памяти и 32 гига встроенного массива. В качестве операционной системы заявлена последняя версия Андроид — Андрод 5 (L).