RAmos X1 представлен в Гонконге

RAmos X1 представлен в Гонконге

Сейчас в Гонконге проходит большая выставка электроники. Именно на ней, кроме всего прочего, был представлен новый планшет от Ramos с дисплеем высокой четкости, который очень напоминает Retina. Но характерно еще и то, что китайский производитель решил использовать в своем продукте процессор Samsung, а не более дешевые аналоги, как это обычно принято.

А теперь о технических характеристиках новинки. Так Ramos X1 имеет четырехядерный Exynos 4412, частота которого равна 1,5 ГГц. Диагональ дисплея планшета равна 9,7 дюймам , а его разрешение составляет 2048х1536 точек. На борту устройства 2 ГБ оперативной памяти, камера на 8Мп, а также 2Мп фронтальная камера. Работает все этот дело под управлением Android, версии 4.0.4.

Никакой другой информации о грядущей новинке пока нет, но для китайского планшета, все выполнено очень неплохо. Никакой информации о точной дате релиза и стоимости также нет, но вполне вероятно что Ramos поделится более подробной информацией чуть позже. Скорее всего цена будет не слишком высокой, тем более, если учесть то, для какого рынка разработан планшет.