Новый ASUS Padfone S: LTE и Snapdragon 801

fc5fa2b90b94ea374c9c525ad63e

Журналисты увидели новинку от компании Асус — смартфон РаdFоnе S. Этот аппарат относится к среднему классу в ценовом сегменте. Прошедшим летом тайваньцы показали отличную линейку смартфонов Zenfone, которая вывела компанию на новый уровень на рынке. Привлекая покупателей интересными новинками, компания делает большое дело по продвижению своей продукции. И снова Асус радует покупателей.

Новый аппарат Padfone S изготовлен из пластика с матовым покрытием. Выпускается новинка в черном и белом цвете. Благодаря металлической рамке вокруг дисплея, устройство не выглядит дешево. Внутри смартфона установлена несъемная аккумуляторная батарея. Задняя панель съемная, это необходимо для того, чтобы вставить симкарту. Рядом с разъемом под симкарту расположен слот для карты памяти микро SD. Здесь есть защита от влаги, но она предполагает защищенность корпуса по стандарту IPx2. Выдержать струю из под крана, а тем более погружение под воду аппарат не сможет. Новинка протестирована на падение с 1,5-метровой высоты — тест пройден успешно. Габариты новинки 14,39×7,24×0,99 см и вес при этом составляет всего 150 граммов. Аппаратная часть не уступает многим современным флагманам. Аппарат построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Внутри имеется 2 Гб оперативной памяти формата DDR3, 16 Гб встроенного массива для хранения данных. Процессор поддерживает технология высокоскоростного интернета LTE cat 4. Смартфон способен заряжаться через соединение Qi. Работает устройство под управлением операционной системы Андроид 4.4.4 КитКат, дополненной фирменной оболочкой ASUS ZenUI. Модули навигации GPS и ГЛОНАСС также установлены в смартфоне. Экран у смартфона построен на базе IPS-матрицы с диагональю 5 дюймов, разрешение 1920х1280 пикселей. Дисплей закрыт защитным стеклом Горилла Глаз 3. Для лучшего очищения экрана от отпечатков пальцев здесь применяется олеофобное покрытие. Два модуля камеры на 13 Мп основной и 2 Мп фронтальный. Ну и наконец, всех журналистов порадовала цена на Padfone S — 15 000 рублей.

Ждем появления смартфона в наших магазинах, и тогда мы напишем полный обзор на данный аппарат. Следите за новостями на нашем портале! Удачного дня коллеги!