Особенности андроида

Особенности андроидаСмартфоны в последнее время плотно вошли в нашу жизнь, предоставляя нам возможность общаться в любое время дня и ночи с близкими людьми, вести переговоры с партнерами, а также предоставляет безграничные возможности посредством встроенных опций, приложений и функций. На сегодняшний день одними из самых популярных смартфонов считаются выполненные на базе операционной системы Андроид.

Эта система уже сумела продемонстрировала всем пользователям свои наилучшие характеристики, высокую производительность и удобство пользования. И на данный момент уже можно твердо заявить, что ОС Андроид уже на шаг впереди своих конкурентов, обогнав их по многим параметрам. В чем же ее основные особенности? Особенностью Андроида является то, что он нацелен на удовлетворение предпочтений, так как абсолютно каждый может внести свой вклад в развитие операционной системы Андроид, в отличие от ОС других производителей.

 

Совершенно удивительно, что не зная азов программирования, можно изменить интерфейс системы, свободно расширить количество функций, убрать ненужные программы. К тому же андроид обеспечивает устойчивую и надежную работу со всеми известными сервисами Google — такими, как карты, gmail, календарь и еще много всего интересного и полезного. Также преимуществом андроида является доступ к базе ПО Android Market, не имеющая ограничений на контент, что дает возможность бесплатно, быстро и удобно скачать любое приложение, музыку, ПО и тому подобное.

 

Есть возможность ставить антивирус на Андроид. Возможность быстрого и легкого обновления операционной системы без подключения к персональному компьютеру. Еще одним плюсом андроида является возможность хранить все свои данные в глобальной сети, что очень удобно, так как многие испытывают потребность в случае потери девайса или повреждения карты памяти восстановить данные без подключения к компьютеру, что обеспечивает устройствам полную мобильность и независимость от ПК.

 

Бесспорным преимуществом ОС также является тот факт, что большинство мобильных устройств выпускаются на андроиде, поэтому у потребителей всегда есть огромный выбор андроид-устройств – смартфонов, девайсов, планшетных ПК по своему индивидуальному вкусу и в соответствии с финансовыми возможностями. К тому же андройд адаптирован для работы с множеством форматов. К тому же в таких устройствах поддерживается работа по беспроводной связи NFC. Таким образом операционная система андроид имеет все предпосылки для дальнейшего развития и совершенствования, и стоит надеяться, что она еще долгие годы будет радовать своих поклонников, также как наушники apple в Киеве