Новый монстр компании Samsung Galaxy Note третьего поколения

Компания Samsung в свое время представила миру устройство Galaxy Note, которое стало первенцем абсолютно новой линейки мобильных устройств, известной по нескольким названиям – фаблет (от сочетания слов Phone и Tablet), плафон (планшет и телефон), смартшет (смартфон и планшет) и смартпэд (Smartfone и Tablet). Устройство было своего рода экспериментом, который хоть и являлся очень смелым, но одновременно оказался вполне успешным, о чем свидетельствует немалый объем зафиксированных по всему миру продаж. И вот, компания решила не останавливаться на достигнутом и вскоре выпустила второе поколение инновационного устройства, которое получило название Galaxy Note II. Новый гигант стал лучше во многих планах. Теперь же корейский производитель представил третий Note. Если во время выпуска первых двух моделей корейская компания была доминирующей на рынке монстрофонов, то сейчас она имеет немалое число конкурентов, среди которых следует отметить не менее известную компанию Sony, со своим шестидюймовым Xperia Ultra.

Samsung Galaxy Note третьего поколенияSamsung Galaxy Note третьего поколения

Но даже при такой суровой конкуренции, сложно не признать, что новый смартпэд компании Samsung является самым серьезным из всех предлагаемых на рынке, поскольку имеет очень оригинальный дизайн и вполне серьезные технические характеристики.

Первое, что следует отметить, это значительное уменьшение веса и размеров устройства. Новый Note весит на 12 граммов меньше предшественника, он также тоньше на 1.1 миллиметр. Дисплей нового гиганта имеет диагональ 5.7 дюймов, а разрешение составляет 1920 на 1080 пикселей. В дисплее использована авторская технология Super AMOLED, которая обеспечивает максимально четкую и контрастную картинку.

В новом Note будет использовано два процессора — восьмиядерный Exynos Octa 5420 и четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800, в зависимости от региона, в котором будет продаваться новое устройство. Новый смартпэд станет первым в котором будет установлено 3 ГБ оперативной памяти.

Фирменный стилус потерпел незначительные изменения с точки зрения дизайна. На этот раз специалисты компании решили делать акцент на нововведениях в плане программного обеспечения. Новым стало меню Action Memo, которое активируется нажатием кнопки на стилусе устройства и преподнесением его к экрану устройства. Таким способом владелец устройства получает возможность сделать быструю заметку, вырезать часть открытой в браузере интернет страницы и синхронизировать записи Evernote. В новом устройстве опять будет использован интерфейс TouchWiz, который хоть и вызывает немалое число нареканий, однако до сих пор является одним из самых удобных среди фирменных оболочек смартфонов Samsung.

Камера нового устройства не получила каких-либо новых технологий. По предварительным данным, на новом Note использована 13 мегапискельная камера Galaxy S IV. Эта камера снимает вполне приличного качества видео, многие давно пользуются мобильными устройствами вместо видео и фото камер, а если это видео обработать в программах для windows, то вполне можно монтировать видеоролики. Каждый может бесплатно скачать видеоредактор на русском и в нем заниматься видеомонтажом.

Особого внимания требует дизайн устройства. Любителям металлических корпусов придется в очередной раз разочароваться, поскольку корейцы решили и на этот раз не отказываться от пластика. Однако задняя панель нового монстра и вправду получилась неповторимой. Она получила вполне оригинальное название »Premium Finish», а это значит, что выполнена она на премиальном уровне. Задняя часть устройства как будто обшита кожей, однако это всего — лишь обман зрения и очередная выдумка корейских дизайнеров, которые вытворяют чудеса при помощи пластика. Подобным примером является окантовка Galaxy S IV, которая тоже выполнена под металл, однако полностью является пластиковой.

В новом Note установлена операционная система Android 4.3, в которой кроме стандартных фишек предлагается функция Multi Vision, разработанная специально для этого устройства. Эта функция позволит вывести одно видео или картинку на нескольких устройствах, которые поставлены рядом.