Новинка от LG упрощенный смартфон GPro LiteDual

Смартфоны с большими экранами полюбились многим пользователям. Каждый владелец смартфона желает со всем доступным комфортом и удобством разместиться во всемирной сети и одновременно с этим беспрепятственно иметь все возможные контакты со всеми родными и близкими. Таким пользователям LG предлагает свой новый мобильник G Pro LiteDual, который похож на более старшего и продвинутого собрата, но имеет умеренно скромный набор железа и более демократичен по стоимости.

 

Новинка от LG упрощенный смартфон GPro LiteDualНовинка от LG упрощенный смартфон GPro LiteDual

 

Новый лайт-смартфон отличается от более продвинутого и старшего родственника скромной начинкой. Достаточно крупный экран на 5,5” при разрешении 960х540 имеет неплохой для такой модели запас яркости. Углы обзора тоже довольно широкие, поэтому пользователь может наслаждаться очень даже комфортным изображением. Антибликовое покрытие вполне эффективно и изображение мало теряет в качестве при ярком освещении.

 

Новый G Pro LiteDual использует для работы двухъядерный MTK 6577 на 1 гигагерц. У аппарата всего один гигабайт оперативки и восемь гигабайт собственной памяти. Это не слишком выдающиеся параметры для современных мобильников. Правда все приложения и меню демонстрируют плавность в работе и отсутствие подвисаний. Можно программа sound forge скачать бесплатно и она будет вполне прилично работать. В этом отношении плодотворно потрудились корейские разработчики. Однако память расширяется до 32 гигабайт постановкой microSD. Пользователя порадует наличие разъемов под две стандартные симки. Правда в аппарате только один связной модуль, поэтому использовать одновременно две симки у пользователя не выйдет. Также смартфон оснащен всем стандартным набором интерфейса.

 

У корейской новинки хорошая энергооснащенность. Батарея имеет емкость 3140мА*ч. Это дает возможность пользоваться аппаратом двое суток в средненагруженном режиме. Более энергоемкие режимы будут поддерживаться один день, но с гарантией. Программный набор управляется Андроид версии Джелли Бин. Так девайс разблокируется простым двухразовым постукиванием по экрану. Для съемок имеется неплохая восьмимегапиксельная основная камера. У нее есть автофокус и вспышка, совмещенная с фонарем. Съемка может вестись по голосовой команде. Стоит такой смартфон в отечественных салонах примерно 13000 российских рублей.