Nokia XL в открытом доступе в России

Nokia XL в открытом доступе в России

 

Совсем недавно был открыт предзаказ на новинку от компании Нокиа – Nokiа Х и сегодня мы наблюдаем новый смартфон в предзаказе, старшую модель — Nokiа ХL. Но на этот раз аппарат продается не с фирменного сайта компании, а на сайте ООО «СвязнойЛогистик».

Основные цвета корпуса нового аппарата: белый, оранжевый, зеленый.

Интересен тот факт, что старший представитель линейки стоит ровно столько же, что и Нокиа Х – 5 тысяч рублей. Хотя у новинки больше диагональ экрана. Цена радует и привлекает новых покупателей.

Смартфон ХL получил экран с диагональю 5 дюймов и разрешение 800 на 480 точек. Работает устройство на базе двухъядерного процессора от компании Куалком —  Quаlсоmm Snарdrаgоn S4, который имеет тактовую частоту 1 HHz. На борту смартфона, помимо прочего, установлено 768 мегабайт оперативной памяти и 4 гига внутренней. 4 Гб памяти для современного смартфона очень мало, поэтому разработчики предусмотрели расширение основной памяти при помощи карты микро SD.

Устройство работает с двумя симкартами, но модуль GSM здесь все же один. Поэтому если вы разговариваете по одной симке, то другая в это время будет недоступна. Для беспроводной передачи данных в устройстве имеется модуль 3G, Wi-Fi модуль, блютуз 4.0 и GРS. Тесты по выходу в интернет зафиксировали скорость до 7,3 Мбит/с.

Аппарат снабжен двумя камерами — на 2 Мп вспомогательная и на 5 Мп основная, расположенная на задней панели. Основная камера имеет автофокус и светодиодную вспышку. Автономность работы гаджета поддерживает аккумуляторная батарея объемом на 2000 мА*ч.

Новый аппарат Nokiа ХL управляется операционной системой Андроид. При это андроид практически не узнать, разработчики полностью переделали интерфейс, установив фирменную оболочку Nоkiа Х 1.0. Оболочка отличается быстродействием и имеет в арсенале приложения от Нокиа – Нокиа НЕRЕ, Вing и другие.