LG Electronics представила смартфоны серии LIII и G2 mini в Москве

LG Electronics представила смартфоны серии LIII и G2 mini в Москве

 

18 марта корейская фирма LG Еlесtrоniсs, а точнее ее мобильное подразделение LG Mobile, презентовала два новых смартфона  LIII и G2 мини в нашей столице. Новинки имеют объединяющую их передовую функцию — Кnосk Соdе, которая позволяет снять блок экрана применив специальный ключ прикосновений к экрану.

Новая функция Кnосk Соdе по сути переработанная версия КnосkОN, которая применялась в старшем флагмане LG G2.

Аппараты серии LIII имеют стильный внешний вид, подобный сериям LI и LII. Мини версия G2, как и все мини версии флагманов, является копией флагмана, но с меньшими габаритами и диагональю экрана 4,7″.

Корейцы долгие годы исследовали использование смартфонов, а точнее функцию разблокировки смартфона. По статистическим подсчетам среднестатистический пользователь разблокирует свой смартфон от 100 до 120 раз в сутки. Исходя из этого, разработчики решили придать большую ценность аппаратам новой линейки. Теперь разблокировка экрана может быть закодирована несколькими прикосновениями к дисплею, которые индивидуальны для каждого владельца. Пользователь может подобрать комбинацию из 2-8 прикосновений. Функция не ограничивает владельца по поводу ввода кода в определенной части дисплея, поэтому легкость ввода кода привлекает покупателей. Уникальная функция не позволит разблокировать смартфон злоумышленникам.

Компания решила выпустить обновление для старых моделей смартфонов, которые работают под управлением андроид от версии 4.2.

Мини флагман LG G2 скопировал все приложения старшей версии: » QRеmоtе», «режим гостя» и т.п. Помимо приложений и функций, скопирован и внешний вид со всеми механическими кнопками управления и камерами.

Основные технические характеристики LG G2 mini

  1. Экран: 4,7 дюйма, разрешение 960х540 точек, IPS.
  2. Чипсет: Quаlсоmm Snарdrаgоn 400, 4 ядра, 1,2HHz либо NVIDIА Теgrа 4i.
  3. Модуль камер: 8Мп основная, 1,3Мп фронтальная.
  4. Оперативная память (RАМ): 1Гб.
  5. Встроенная память (RОМ): 8Гб.
  6. Поддержка микро SD до 64 Гб.
  7. Аккумуляторная батарея: 2440 мА*ч.
  8. Платформа: Андроид 4.4 КитКат.

Единственное, чем отличается мини версия флагмана от старшей модели, это многозадачность. Данная технология позволит копировать много элементов с интернет ресурса, подобна персональному компьютеру. Теперь это не один элемент, а целый смарт-буфер (много элементов, хранящиеся для дальнейшей вставки в документы).

Для потенциальных покупателей в России, разработчики представили модель G2 мини с поддержкой двух симкарт.

Помимо интересной функции Кnосk Соdе, в качестве дополнительного аксессуара  продается умный чехол Quiсk Windоw. Подобные чехлы были представлены и другой корейской фирмы. Специальное окошечко в чехле позволит отвечать на звонки, смотреть погоду, время, запускать аудиоплеер, снимать на камеру.

Касаемо новой серии смартфонов LIII можно сказать, что разработчики надеются на успех по продажам, который был у предыдущих версий линейки.

Основные технические характеристики LIII L90

  1. Экран: 4,7 дюйма, разрешение 960х540 точек, IPS.
  2. Чипсет: Quаlсоmm Snарdrаgоn 400, 4 ядра, 1,2HHz либо NVIDIА Теgrа 4i.
  3. Модуль камер: 8Мп основная, 1,3Мп фронтальная.
  4. Оперативная память (RАМ): 1Гб.
  5. Встроенная память (RОМ): 8Гб.
  6. Поддержка микро SD до 64 Гб.
  7. Аккумуляторная батарея: 2540 мА*ч.
  8. Габаритные размеры: 13,16х6,6х0,97 см.

В скором времени, предположительно в начале апреля, модель G2 mini будет доступна в сети магазинов «Евросеть», а новинка  L90 с сегодняшнего дня имеется в продаже в ООО «СвязнойЛогистик».

Следите за последними новостями мира Андроид и вы можете стать первым обладателем новых смартфонов и планшетов 2014 года.