Полный обзор ZTE Geek II Pro: недорогой восьмиядерный смартфон

42083ea61cfae4140a85e9ca2b64

Полгода назад компания ZTE представила интересный смартфон ZTE Geek, а уже сегодня появляется его обновление в лице ZTE Geek II Pro. Новинка получила не только обновленный дизайн, но и мощную начинку. Это полноценный смартфон со своими особенностями. Мы предлагаем познакомиться со всеми техническими характеристиками нового смартфона. Разработчики дополнили пакет технических параметров приятной ценой, поэтому предложение очень притягивает.

Основные технические характеристики

  1. Поддержка сетей: GSМ 850/900/1800/1900 + НSDРА 850/900/1700/1900/2100.
  2. Операционная система: Андроид 4.4.2 КитКат.
  3. Дисплей: 5 дюймов, разрешение 720х1280 точек, IPS-матрица.
  4. Камеры: 13 Мп основная, 5 Мп фронтальная.
  5. Оперативная память: 1 Гб.
  6. Встроенная память: 8 Гб.
  7. Слот расширения микро SD.
  8. Чипсет: восьмиядерный МедиаТек МТ6592М, тактовая частота 1,4 GHz.
  9. Аккумуляторная батарея: 2300 мА*ч.
  10. Габаритные размеры: 13,93х6,98х0,78 см.
  11. Стартовая стоимость: 7500 рублей.

Внешний вид и эргономика

Передняя панель смартфона, по традиции китайского рынка, получилась блеклая. А вот задняя панель ZTE Geek II Pro дополнена рисунком с переливающимся изображением. Разработчики заявляют о качественном углепластике, но по факту это обыкновенный матовый пластик. Карбон для дешевой модели это очень странно, поэтому китайцы попытались скопировать текстуру дорогого материала. Покрытие не уступает по практичности углепластику, поэтому царапин и потертостей не будет наблюдаться долгое время.

На торцах расположены все разъемы и клавиши управления. Конструкция монолитная, поэтому заменить аккумуляторную батарею не получится.

На лицевой панели в верхнем правом углу расположена фронтальная камера, рядом датчик освещенности. По середине над дисплеем расположен разговорный динамик. Китайские инженеры не забыли про световой индикатор, который оповещает владельца о произошедшем событии. Причина внушительных габаритов — большой IPS-экран с диагональю 5 дюймов. Эргономика при всех показателях не страдает. Минусом конструкции стало расположение звукового динамика, который размещен на задней части смартфона. Такое расположение влияет на качество и громкость звука, когда смартфон лежит на какой-то поверхности.

Дисплей

Матрица IPSс диагональю 5 дюймов, разрешение 720х1280 пикселей — показатели остались прежними. Несмотря на HDразрешение картинка очень четкая. Плотность пикселей 293 единицы. Экран имеет большой запас яркости, поэтому при ярком солнце информация с экрана читается превосходно.

Аппаратная начинка и производительность

Новинка получила на вооружение процессор от МедиаТек МТ6592М с 8 ядрами. Чипсет очень производительный, хотя и имеет тактовую частоту всего 1,4 ГГц. За графику отвечает ускоритель Мали-450. Для хранения данных выделены 8 Гб флэш-памяти. Из такого большего объема пользователю доступно лишь 2,5 Гб. Оперативной памяти в смартфоне 1 Гб. Для расширения встроенной памяти предлагается слот расширения для микро-SDкарт памяти.

Качественное видео с разрешением 1080р устройство с легкостью воспроизводит. В смартфоне существует поддержка двух симкарт, но радиомодуль, как и во многих дешевых моделях, один. Поэтому при активности одной из симкарт, другая будет недоступна.

Первые версии смартфона будут выпускаться с 2G/3Gмодулем, но потом обещают выпуск обновленной версии с LTEмодулем.

Автономность работы

Аккумуляторная батарея несъемная емкостью 2300 мА*ч. Во время просмотра видео с высоким качеством, аппарату хватило заряда батареи на 5,5 часов работы. Игры плюс интернет расходуют 100% заряд аккумулятора за 3 часа.

Интерфейс

Аппарат работает под управлением «голого» Андроид 4.4.2 КитКат. Хотя есть небольшое напоминание о лаунчере Google start.

Подведение итогов

Ничего необычного в китайском смартфоне мы не увидели. Аппарат полностью отвечает своей цене в 7500 рублей. Начинка в целом приятно удивляет, но, конечно же, не дотягивает до флагманских характеристик дорогих смартфонов. Удачных приобретений. Не забывайте посещать нас портал и вы узнаете много нового и интересного! Встретимся в следующих обзорах!