Lenovo на выставке IFA 2014: смартфоны Vibe Z2 и X2

e60d5d3068cfdf992fb87906afd9

Расширяя масштабы производства, фирма Lenovo последнее время участвует на мировых выставках. Начали они свое шествие с выставки CES в начале года и продолжают на нынешней берлинской выставке IFA. Сегодня наше внимание «приковали» два флагмана Lenovo Vibe Z2 и Lenovo Vibe X2.
На выставке была представлена окончательная версия 6-дюймового планшетофона Lenovo Vibe Z2 Pro. Новинка появится в магазинах в последних числах сентября. Корпус целиком изготовлен из металла и имеет тонкие рамки. Внутри смартфона установлен новейший и мощный процессор компании Qualcomm, 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти. Автономность поддерживается аккумуляторной батареей емкостью 4000 мА*ч. Помимо этого аппарат снабжен мощным модулем камеры с разрешением 16 Мп.
На проходящей выставке компания представила самые ожидаемые новинки Lenovo Vibe Z2 и Lenovo Vibe X2.
Модель Vibe Z2 получила дизайн похожий на Pro-версию. Подобие подразумевает корпус из металла. Но в данном случае корпус выполнен из матового металла без насечки. Несмотря на это аппарат красивый и солидный.
Новинка большая. Ну, собственно габариты ожидаемы для 5,5-дюймового экрана. Вес смартфона 155 граммов. Корпус очень эргономичный. Аппарат относится к среднему классу смартфонов. Процессор здесь установлен четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 410. Основная камера 13 Мп и фронтальная 8 Мп. Здесь достаточно мощный аккумулятор емкостью 3000 мА*ч. Оперативной памяти 2 Гб, а встроенного объема 32 Гб. Немаловажно отметить наличие 2-х слотов для симкарт. При таких внушительных аппаратных характеристиках цена на смартфон в России составит около 18 тысяч рублей. Из минусов можно отметить разрешение HD, для такого экрана в настоящее время это очень мало. Хотя зернистости не наблюдается.
Компания представляет аппарат как хороший «селфифон». Разработчики не зря установили 8-мегапиксельный фронтальный модуль. В приложении камеры много специальных настроек селфи-режима.
Внутреннее меню и приложения полностью скопированы со старшей модели Z2 Pro.
Поговорим о второй новинке выставки — Vibe X2. Как вы уже догадались, этот аппарат происходит от известного Vibe X. Популярность модели Х обусловлена кардинальным снижением стартовой цены через несколько месяцев после начала продаж. Аппарат расходился как горячие пирожки.
Модель Х2 изменилась не только внешне, но и внутренне. Корпус смартфона трехслойный с различными цветами слоев. Вы можете выбрать решение в виде российского триколора. Весит устройство около 120 грамммов. Достаточно компактный 5-дюймовый смартфон. Конечно, цена увеличилась в сравнении с предыдущей моделью.
Заметно расширилась функциональность аппарата. Впервые использован новый восьмиядерный процессор МедиаТек МТК6595МBig с тактовой частотой 2 GHz и имеет встроенный модуль 4G. При этом процессор во время максимальной нагрузки задействует все 8 ядер одновременно. Оперативной памяти 2 Гб, а встроенного объема 32 Гб. Оптимизирована система на отлично, все работает плавно. Камеры на 13 и 5 Мп. Стоимость устройства на российском рынке будет в пределах 17 тысяч рублей.
Старт продаж в начале октября.
Оба новых аппарата заслуживают огромного внимания со стороны покупателей. Удачных покупок! Мы рады вас видеть на просторах нашего портала про андроид. Встретимся в следующих обзорах.