Самый дешевый и привлекательный Android-смартфон

Самый дешевый и привлекательный Android-смартфонExplay A351 – довольно интересный современный смартфон. Первое, чем он привлекает – так это своей стоимостью, которая составляет буквально 2800 рублей на данный момент. Невзирая на это, данный аппарат комплектуется модулями 3Gи Wi-Fi, в нем также есть чип навигации GPS (SirfSTAR). Более того, этот смартфон «из коробки» в России продается с уже предустановленной активированной программой iGO и загруженными картами России компании Nokia. Благодаря этому пользоваться навигацией без проблем можно и без подключения ко всемирной паутины. А благодаря тому, что карты построены на векторной графике, то размер навигационной программы – не большой. Для телефона бюджетного класса это довольно важный показатель.

По техническим параметрам, конечно же, Explay A351 не сможет составит конкуренцию сегодняшним флагманам. В нем предустановлен одноядерный процессор, 256 мегабайт оперативной памяти. Работает телефон под управлением операционной системы Android 2.3, которая признана одной из лучших в своем классе.

Этот телефон также поражает своими возможностями автономной работы, которые сопоставимы с бюджетным мобильником nokia 107 dualsim. В режиме ожидания устройство сможет проработать до 15 дней без дополнительной подзарядки. Если использовать вторую сим-карту, то время уменьшится до 11 дней. Это означает, что разговаривая по телефону порядка 30 минут ежедневно и отсылая несколько смс, пользоваться им без «дозаправки» получится порядка 5-7 дней, что для Android­-смартфона, согласитесь, очень достойный результат.

Единственный существенный недостаток Explay A351 – это его маркий корпус, с которого краска начинает отшелушиться буквально через 6 месяцев эксплуатации. Ничего удивительно, ведь это дешевый китайский пластик. И производитель отлично проинформирован о такой проблеме, поэтому и выпускает дополнительные сменные панели для своего аппарат. Можно приобрести даже карбоновый вариант. Вот только как-то смешно будет выглядеть один из самых дешевых современных смартфонов в таком дорогом и изысканном корпусе. В любом случае, такая возможность существует и об этом обязательно следует упомянуть.

Компания Explay с каждым годом лишь увеличивает масштабы своего производства. Чаще всего они выигрывают как раз благодаря низкой стоимости своих гаджетов. В нынешнем году их производство на 75 процентов было большим, нежели в прошлом.