Долгожданный анонс смартфона для селфи Sony Xperia C4

19b3d5d1a1d38025ba56ee1a0721

 

Как только стало популярным снимать автопортреты на смартфоны и планшеты, производители этих устройств, стали разрабатывать специализированные гаджеты с хорошими фронтальными камерами. Минимальное разрешение объектива для данных смартфон является 5 Мп, а в некоторых случаях фронтальные камеры снимают с 13-мегапиксельным разрешением. Сегодня поговорим о более экономном варианте от компании Sony с 5-мегапиксельным модулем.

Разработчики из Сони проанонсировали новый селфи-смартфон Sony Xperia C4. Аппарат с множеством опций и режимов съемки и бюджетным модулем камеры 5 Мп.

По-сравнению с С3 смартфон заметно изменился внешне. Гаджет напоминает флагманские устройства серии Z, фирменная круглая кавиша питания на правом торце, металлические полоски по контуру корпуса. Разработчикам удалось сократить рамку вокруг дисплея, что тоже похвально. 5,5-дюймовый смартфон смотрится очень хорошо и эргономично держится в руке.

Как вы помните, в смартфоне Sony Xperia C3 было HD разрешение, и многие пользователи жаловались на некачественную картинку. Здесь же Full HD разрешение, поэтому плотность пикселей гораздо выше. Благодаря технологии «Mobile Bravia Engine 2» экран очень яркий, все цвета естественные. Для особо притязательных пользователей есть ручная настройка параметров экрана.

Новинка стала одной из немногих устройств Sony, которая построена на базе чипсета МедиаТек. Это восьмиядерный 64-битный процессор с тактовой частотой 2,1 ГГц. Процессор ничуть не уступает недорогим чиспетам Quallcom.

Протестировав устройство на быстродействие, мы увидели неплохие результаты. Игры из топ 10 загружаются быстро без лагов.

Автономность обсудим в полном обзоре, а пока сухие данные от производителя: аккумуляторная батарея на 2600 мА*ч держит заряд до 8 часов в режиме просмотра видео на высокой яркости. Аппарат имеет поддержку 4G сетей, работает с двумя симкартами.

Несколько слов о том, для чего, собственно, предназначен данный смартфон. Здесь установлено две камеры: основная 13 Мп и фронтальная 5 Мп. Фронтальный 5-мегапиксельный модуль с широкоугольной матрицей 25 мм Sony Exmor R. Для съемки в темноте предусмотрена фронтальная led-вспышка. Среди интересных режимов можно отметить опцию Superior Auto для оперативной оптимизации характеристик съемки и опция SteadyShot стабилизирующая изображение. Основная камера ничем особенным не выделяется, привычный модуль 13 Мп.

Интерфейс аналогичен «голому» Андроид 5.0 с небольшими изменениями. Sony в этом плане никогда ничего не меняют кардинально, а плюс это или минус решать вам.

Ориентировочная дата старта продаж начало июня. Предварительная цена на старте продаж 22 000 рублей. Цена вполне оправданная за аппарат с 5,5-дюймовым экраном и отличной фронтальной камерой.