Мировой анонс Meizu m2 note: большой аппарат за хорошую цену

 d9d74b50ef0e088295d7d5dbc2fa

Тайвань принимает самую известную выставку Computex, а в это время в Китае разработчики из Мейзу представили новый аппарат. Производитель решил представить не флагманскую модель, а аппарат в ценовой категории 800 юаней (7000 рублей по курсу валют). Несмотря на цену смартфон снабжен большим экраном с full hd разрешением, восьмиядерным процессором, великолепным внешним видом, 4G и еще кое-чем. А-бренды в шоке, ожидаются большие продажи. Как разработчикам удалось на столько занизить стоимость.

Совсем недавно Meizu выпускали по одной неплохой модели в год, а сейчас они увеличили темпы в 3-5 раз. Большие инвестиции от известной китайской фирмы Алибаба делают сое дело. Вера в компанию отражается в 600 миллионах долларов инвестиций. Не прошло года, а компания представила уже 4 полноценных флагмана и один фаблет.

Новинка Meizu m2 note пришла на смену смартфону m1. Посмотрим на некоторые характеристики нового устройства подробнее.

Дизайн полностью из пластика в различных цветовых вариантах: белом, голубом, сером и розовом. Серый смартфон слегка шероховатый, а остальные три варианта глянцевые. По тактильным ощущениям серый вариант намного приятнее. В таком корпусе новинка походит на флагман МХ4 Pro.

Наконец-то разработчики из Китая услышали возгласы пользователей, которые требовали перенести кнопку блокировки смартфона с верхнего торца под экран. Клавиша питанияблокировки расположена на левой грани, что повышает эргономику устройства.

Здесь используется 5,5-дюймовый дисплей, построенный на базе IPS-матрицы от фирмы Sharp. Разрешение full hd. Сенсор очень чувствительный, есть олеофобное покрытие, нет воздуха между стеклом и дисплеем, широкие углы просмотра.

Китайцы не только стараются в дизайне походить на американские смартфоны, но и презентацию сделали в похожем “Apple” стиле. При этом китайцы смело критикуют американских производителей. Критика коснулась круглой кнопки iPhone 6, которая выполняет одну функцию – выхода на главный экран, а китайцам не хватает возврата на один шаг назад.

Поэтому Meizu m2 note предлагает сенсорную+механическую кнопку, которая реагирует на касание. При касании сенсора вы возвращаетесь на шаг назад, а когда нажимаете клавишу, то выходите на главный экран. Нет здесь сканера отпечатков, как мы знаем эта функция по-прежнему есть только у дорогих смартфонов.

Еще одной особенностью стало наличие слота под карту микро SD, в предыдущих моделях такого слота не было. Аппарат будет поддерживать карты до 128 гигабайт, плюс к этому 16 или 32 гига встроенного массива. Новинка поддерживает работу двух симкарт формата нано. Обе симкарты помещаются в небольшой слот. Корпус новинки монолитный. В аппарате есть поддержка 4G сетей, что становится очередным прорывом. При этом разработчики отметили поддержку российского стандарта 4G LTE сетей.

Теперь об аппаратной начинке. Здесь используется восьмиядерный 64-битный чипсет МедиаТек МТ6753 с тактовой частотой 1,3 GHz. За графику отвечает ускоритель Мали-Т720. Оперативки в смартфоне 2 Гб. Хорошая оптимизация аппаратной части делает смартфон конкурентоспособным с более дорогими моделями. Работает смартфон на базе операционной системы Андроид 5.1, который спрятан под фирменной оболочкой Flyme. Автономность поддерживает 3100 мА*ч аккумулятором с возможностью быстрой зарядки.

В модели установлены две камеры. Основная камера снимает с разрешением 13 Мп, фронтальный модуль использует 5 Мп объектив с широкоугольной съемкой. Основная камера имеет LED-вспышку, которая позволяет делать качественные снимки в темной комнате или ночью на улице.

Стоимость модели 16 Гб составит порядка 7000 рублей, а модель с 32 Гб встроенной памяти на борту будет оценена в 8500 рублей.

Презентация дала понять, что перед нами неплохой аппарат, если не сказать больше. Китайские разработчики делают успехи и активно развивают свою продукцию.

Следите за обзорами на нашем сайте, делитесь новостями с друзьями и не забывайте подписываться на нашу группу в контакте. Мы ждем вас на портале и в группе в контакте. Удачной рабочей недели, до скорых встреч.