Полноценный обзор Lenovo P90 –смартфон с большим аккумулятором

d9d74b50ef0e088295d7d5dbc2fa

Каждый год пользователи андроид устройств хотят видеть смартфон с большим запасом автономной работы. Но разработчики не хотят идти на встречу покупателю и вместо этого делают корпусы смартфонов тонкими. Хороших аппаратов с длительной автономной работой можно посчитать как «раз-два». Китайский Lenovo P70 с батареей на 4000 мА*ч удачно продается несколько месяцев во всем Мире, а сегодня компания предлагает P90. Посмотрим на сколько устройство с новым номером дольше работает, чем предшественник.

Цены на аппарат одинаковые, по 20 000 рублей, поэтому кто из них лучше придется определить нам вместе с вами. Итак слушайте от нас эксклюзивный обзор смартфона флагмана Lenovo P90.

Основные технические характеристики

  1. Поддержка стандартов связи: GSM 18001900850 900, LTE 18002100 2600800, WCDMA 2100 (3G), WCDMA 900 (3G).
  2. Габариты корпуса: 150х77х8,5 мм.
  3. Чипсет: четырехъядерный Интел Атом Z3560.
  4. Оперативная память: 2 Гб.
  5. Собственная память: 32 Гб, поддержка микро SD до 64 Гб.

Дизайн

Вы думаете, что смартфон с большой аккумуляторной батареей должен быть толстым? Мы ответим вам – НЕТ. Толщина корпуса всего 8,5 мм и это рекорд на сегодняшний день. Аппарат с 5,5-дюймовым дисплеем имеет очень узкие рамки, благодаря этому он очень компактный. В остальном внешне это непримечательный смартфон с блеклым дизайном. Внешне аппарат напоминает устройство за 8 тысяч рублей, а не флагманский смартфон с емким аккумулятором. Предшественник был значительно интереснее.

«Основой является аппаратная часть, а не внешний вид», – заявляет представитель компании. Для некоторых пользователей такой простой дизайн является лучшим вариантом.

Для российских пользователей будет доступна только черная модификация корпуса смартфона.

Смартфон имеет один слот для симкарты и в нем нет слота для микро SD. Встроенного массива здесь 32 Гб.

Дисплей

Здесь Full hd 5,5-дюймовая IPS-матрица. Плотность пикселей достаточно высокая и составляет 401 едениц. Такой четкости достаточно для качественного отображения картинки. Большой запас яркости обеспечивает стабильную работу при ярком солнечном свете. Правда в обычных условиях яркость на максимум делает цвета на экране жутко «ядовитыми». Плюс к этому экран имеет небольшие углы обзора, что делает его не привлекательным и неудобным. Разработчикам стоило больше уделить внимание оптимизации параметров экрана.

Аппаратная часть и автономность работы

Устройство построено на базе мощного четырехъядерного 64-битного процессора Интел Атом Z3560 с встроенным модемом Интел ХММ 7262 с поддержкой LTE 4G. Интел старается исправить ситуацию на мировой арене и создать конкуренцию Qualcomm и МедиаТек. Для начала Интел стали предлагать бюджетные процессоры, чтобы привлечь большую часть аудитории.

Здесь 2 гига оперативной памяти и 32 гига встроенного массива. К сожалению разработчики не снабдили смартфон слотом дл карты памяти микро SD.

Синтетические тесты показывают неплохие результаты по производительсности. Новинка обходит многие именитые бренды по скорости работы.

Аккумуляторная батарея на 4000 мА*ч, по словам разработчиков, должна выдерживать до двух суток активного использования, а в режиме ожидания смартфон продержится почти месяц без подзарядки.

Модуль камеры

Камер здесь две и они стандартные. Основной модуль получил 13-мегапиксельный объектив с оптической стабилизацией. Снимки не идеальны, но качества вполне достаточно для смартфона. Камера не претендует на высокие места, но в целом оправдывает свою цену.

Фронтальный модуль имеет 5-мегапиксельный объектив с широкоугольной диафрагмой. Такого качества достаточно для селфи и видеозвонков в скайпе.

Меню и управление

Смартфон работает под управлением операционной системы Андроид 4.4.2 КитКат. Интерфейс нам давно известен по смартфонам китайских брендов, таких как Huawei, Xiaomi и других. Множество различных тем оформления с изменением шрифтов, ярлыков и иконок рабочего стола.

В стандартном наборе приложений есть установленная игра World of Tanks Blitz сVIP-аккаунтом на месяц. Для игроманов, такой подарок станет идеальным.

Итоги обзора

Подведем итоги, описав основные плюсы и минусы модели Lenovo P90.

Плюсы:

  1. Мощный процессор.
  2. Емкий аккумулятор на 4000 мА*ч.
  3. Камера с оптической стабилизацией.
  4. Небольшие габариты корпусаю
  5. VIP-аккаунт в игре World of Tanks Blitz.

Минусы:

  1. Непримечательный внешний вид.
  2. Остсутствие слота для карты памяти.
  3. Поддержка одной симкарты.