Самый тонкий в мире планшет Samsung Galaxy Tab S2

d3a60eaec562e1f422ed2097ae0e

Корейцы из Samsung не останавливаются в разработках новых форм планшетов. Они выпускают новый планшет Samsung Galaxy Tab S2 с ультратонким корпусом. Тонкие рамки вокруг экрана и толщина 5,6 мм делают планшет самым миниатюрным и мобильным устройством в своем сегменте.

Аппарат выпускается в двух вариантах: с экраном 8 дюймов и экраном 9,7 дюймов. Более универсальной является модель с экраном 8 дюймов, так как по планшету можно разговаривать, как по смартфону.

Основные технические характеристики

1. Наименование модели: SamsungGalaxyTabS2 8.0 32GBLTE.

2. Операционная система: Андроид 5.0.2 Lollipop.

3. Чипсет: Samsung Exynos 7 Octa (5433) 1.9 ГГц.

4. Оперативная память: 3 Гб.

5. Встроенная память: 32 Гб.

6. Поддержка карт памяти: микроSD, микроSDHC, микроSDXC.

7. Экран: 8 дюймов, матрица Super AMOLED.

8. Сканер отпечатка пальца.

9. GPS-навигация: есть.

Внешний вид и эргономика

Во внешнем виде планшета просматривается аналогия с iPad mini 3. Кореец значительно превосходит американца в габаритах, он заметно меньше. Толщина корпуса новинки составляет 5,6 мм, а вес 272 грамма.

Это пластиковый корпус с серебристым кантом из алюминия.

Разработчики справились с задачей собрать тонкий, легкий и прочный планшет за приемлемую цену.

Задняя панель изготовлена из софт-тач пластика. На нижней грани находятся динамики, порт 3,5 мм и микро USB.

Дисплей

Здесь установлен СуперAMOLED дисплей с диагональю 8 дюймов и разрешением 2048х1536 пикселей. Плотность точек получилась 326 едениц – достойный результат для данной модели. Отображение цветов корректное, экран имеет охват RGB 93%. Сенсор очень чувствительный определяет до 10 одновременных нажатий. Экран имеет олеофобное покрытие, которое поможет легко очистить его от разводов и следов рук.

В настройках можно менять режимы отображения, но самым привычным является «Основной», так в нем цвета отображаются натурально без засвечивания белого. Средняя температура цвета 6500К.

В нашем рейтинге, экран нового планшета Samsung GALAXY Tab S 2 занимает первое место по качеству отображения и углам обзора.

Аппаратная часть и автономность работы

Аппаратно в планшете все замечательно. Устройство построено на базе 64-битного восьмиядерного процессора Samsung Exynos 5433 с тактовой частотой 1,9 ГГц. Оперативки здесь 3 Гб. Для хранения данных в планшете имеется 32 Гб встроенной памяти, которую можно расширить при помощи карты памяти микро SD.

В синтетических тестах планшет показывает неплохие результаты. Работает стабильно без глюков и подтормаживаний.

Помимо прочего SamsungGalaxyTabS2 поддерживает интернет 4G LTE, Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.1.

Что касается автономности, то показатели средние: 4 часа в экстремальном режиме и 7 часов режиме просмотра Full HD видео на 100% яркости. В стандартном режиме работы заряда вполне хватит на сутки.

Управление

Работает планшет под управлением операционной системы Андроид 5.0.2 Lollipop, который скрыт под фирменной оболочкой. Работа интерфейса плавная, расширен функционал системы. Здесь есть сканер отпечатков, который поможет защитить информацию от взлома или соврешать покупки в Google Play.

Камеры

В планшете установлено две камеры: основная камера на 8 Мп, фронтальная – 2,1 Мп. Качества фронтального модуля вполне хватает для видеозвонков и селфи снимков. Основной модуль поддерживает автоматический режим обработки снимка HDR. Протестировав, режим HDR мы увидели заметную разницу.