Полный обзор бюджетного Meizu M2 mini

1190906

 

Компактные смартфоны с достойной начинкой не так легко найти сегодня. Поэтому новинка из Китая Meizu m2 mini стала самой обсуждаемой на рынке смартфонов. Бюджетный смартфон с хорошими техническими характеристиками.

Основные технические характеристики

1. Наименование модели: Meizum2 mini 16GB.

2. Цена: от 5000 рублей.

3. Габаритные размеры, вес: 140х69х8,7 мм, 131 грамм.

4. Чипсет: МедиаТек МТ6735, 1,3 ГГц.

5. Встроенный массив памяти: 16 Гб, микро SD до 128 Гб.

6. Оперативная память: 2 Гб.

7. Дисплей: IPS, 720×1280 точек, 5 дюймов.

8. Камеры: основная 13 Мп, фронтальная 5 Мп.

9. Операционная система: Андроид 5.1.

10. Аккумуляторная батарея: 2500 мА*ч.

Внешний вид и эргономика

Внешний вид полностью скопирован со старшего брата Meizu M2 note, только в уменьшенном виде. Корпус устройства выпускается в 4-х цветовых вариантах: белом, сером, голубом и розовом.

Эргономика смартфона на высоком уровне. Все кнопки в пределах досягаемости, поэтому смартфоном удобно пользоваться одной рукой. Под экраном расположена механическая кнопка mTouch, которая выполняет две функции. При одном нажатии клавиши вы выходите из приложений и переходите на главный экран. При обычном прикосновении, кнопка действует как возврат на предыдущий экран. По сути в одной кнопке совмещены две – сенсорная «Назад» и механическая «Home». Корпус смартфона достаточно тонкий, поэтому легко поместиться в карман джинсов. Качество сборки великолепное.

Дисплей

Несмотря на приставку мини в названии, дисплей у новинки не маленький – 5 дюймов. Но именно 5-дюймовые смартфоны сегодня называются небольшими. Здесь используется IPS-матрица с разрешением 720х1280 пикселей. Между дисплеем и защитным стеклом нет воздушной прослойки, поэтому цвета отображаются корректно. Матрица с большими углами обзора, позволяет смотреть видео в любом положении. Антибликовый фильтр хорошего качества и большой запас по яркости позволит комфортно работать со смартфоном при ярком солнце. Экран маркий, быстро собирает на себе отпечатки пальцев.

Плотность пикселей составляет 294 едениц. Это не самый лучший показатель, но для неискушенного пользователя четкости изображения вполне хватит. На фоне подобных устройств, экран новинки очень хороший.

Аппаратная начинка и производительность

Аппарат Meizu M2 mini построен на базе четырехъядерного процессора МедиаТек МТ6735 с тактовой частотой 1,3 GHz. Помогают процессору 2 Гб оперативной памяти и графический ускоритель Мали 705PT. Для хранения данных выделено 16 Гб встроенного массива, который можно расширить картой микро SD. Аппарат будет поддерживать карточки объемом до 128 Гб.

Конечно, о требовательных играх здесь придется забыть, но в остальном новый смартфон очень шустрый. Да и 2 Гб для бюджетного смартфона безусловный плюс.

Российская версия смартфона поддерживает LTE-сети. В китайской версии данные передаются только по 2G соединению.

Под задней крышкой расположен несъемный аккумулятор на 2500 мА*ч. При использовании смартфона для смс и разговоров, заряда хватит на 1-2 дня. В игровом режиме аппарат продержался порядка 5,5 часов.

Внутри два слота для симкарт. Обе симки могут работать с 4G сетями, если позволяет оператор.

У смартфона два модуля камер. Основной модуль снимает с разрешением 13 Мп, фронтальный – 5 Мп. Днем получаются особенно четкие фотографии.

Новинка работает под управлением операционной системы Андроид 5.1 Lollipop. И это еще один плюс бюджетного устройства из Китая.

Это, пожалуй, все, что мы хотели рассказать о новом бюджетном Meizu M2 mini. Следите за обзорами на нашем сайте и подписывайтесь на нашу группу в контакте.