Как управлять Андроид-устройством с ПК?

Как управлять Андроид-устройством с ПК?Знаете ли вы, что вашим гаджетом под управлением Android без проблем можно управлять с компьютера, не взирая на то, какая операционная система у вас установлена. Главное — это наличие современного браузера, будь это Chrome, Opera или Moozila. Что имеется ввиду под «управлением»?

  • Просмотр телефонной книги, журнала звонков, сообщений (и их последующее редактирование);
  • удаление, копирование, перемещение локальных данных;
  • использование в качестве удаленной Web-камеры. То есть, вы сможете в любое время её включить на компьютере и смотреть, что происходит вокруг вас;
  • удалять или блокировать работу устройства (пригодится в том случае, если вы каким-то образом потеряли свой смартфон или планшет).

Все вышеописанные функции может взять на себя не большое приложение AirDroid, который работает в двух режимах — передача данных через удаленный сервер или через локальное хранилище. Второй вариант подойдет только в том случае, если два устройства подключены к одной и той же беспроводной сети. Настройка приложения выполняется достаточно просто.

Программа с аналогичным названием для Mac и Windows также умеет показывать в режиме реального времени то, что происходит на экране вашего смартфона. И, конечно же, вы сможете в любое время узнать, где находится ваш телефон с точностью до малейшей координаты. В удаленном режиме гаджет можно полностью заблокировать, удалить из него ваши персональные файлы и данные и так далее. Предусмотрена даже возможность скрытно фотографировать передней камерой злоумышленника (если телефон был действительно украден).

На персональный компьютер устанавливать клиент программы не обязательно — он работает отлично и в качестве онлайн-сервиса. Чтобы им воспользоваться нужно просто запустить программу на телефоне, после чего в адресной строке браузера ввести точный IP-адрес для подключения и номер порта, по которому будет передаваться зашифрованная информация. То есть, все ваши данные в этом случае будут сохранены.

Удобно ещё и то, что все пришедшиена телефон сообщения и уведомления доступны тут же для комментирования, прямо с экрана компьютера. Ответ набирается при этом на полноразмерной клавиатуре. То есть, если вам поставили лайки Инстаграм и после этого пришло уведомление от ресурса, то все это будет отображено на главной странице сервиса AirDroid. Кстати, недавно в свет вышла 3 версия программы, которая кардинально отличается от предыдущех в лучшую сторону.