Apple представила банковскую карту с оформлением в Apple Pay и кэшбеком на всё

Вместе с новостным сервисом по подписке компания Apple представила Card — фирменную банковскую карту, которая получается через приложение Apple Pay и выпускается сразу в двух вариантах: виртуальная и физическая из титана.

Apple Card предоставляет клиентам простой для понимания банковский сервис, в котором есть круглосуточная поддержка, кэшбек за операции, подробная статистика по всем тратам и надежная защита пользовательских данных.

Банком-партнером Apple стал американский Goldman Sachs, а в качестве платежной системы выступит MasterCard. За все покупки через Apple Card компания будет возвращать реальные деньги: 3% за любые траты в сервисах и магазинах Apple и 2% за любые другие покупки. Никаких процентов и ограничений нет.

Apple

Помимо виртуальной карты в Apple Pay, компания выпустит титановый вариант Card — на карточке не будет номера, CVC-кода и даты, только имя держателя. Он предназначена для тех стран, где не работает Apple Pay. При использовании ее также есть кэшбек на любые покупки — в размере 1%.

Apple обещает высочайшую безопасность сервиса. Помимо 16-значного кода каждая зарегистрированная карта получает уникальный номер, без которого ее взлом невозможен — он защищен тем же способом и физическим чипом, что и Apple Pay.

В компании заявили, что Apple Card будет работать по всему миру, но для начала придется заключить сотрудничество с банками. На данный момент сервис запустится только в США.