Похоже, Apple всё-таки выпустит новые Apple Watch в этом году

AW

Согласно источнику аналитика Минг-Чи Куо, пятое поколение Apple Watch все же выйдет осенью этого года, несмотря на слухи о переносе релиза на 2020 год. Производитель Japan Display уже развернул выпуск OLED-матриц для новинок и постепенно наращивает объемы работ.

Куо уверен, что часы выйдут в том числе в версии из керамики и получат экран, схожий по параметрам с прошлым поколением. Визуальных изменений быть не должно, ожидается только обновление аппаратной части.

Ранее в этом месяце стало известно, что Apple ведет переговоры с тайваньскими производителями дисплеев о поставке microLED-матриц для будущих моделей Apple Watch. Главные преимущества такого экрана перед OLED — более тонкая подложка, в разы выше яркость и энергоэффективность.

В прошлом году Bloomberg рассказал, что разработка матриц по технологии microLED ведется на секретном производственном предприятии в городе Санта-Кларе, штат Калифорния. Над созданием панелей для различных устройств трудятся 300 инженеров. Разработка долгое время продвигалась с трудом, но затем процесс наладился.