Смартфон Huawei Honor 4c: устройство с большим потенциалом

f71e0fed34a8ebfd771cd5c5bb06

Санкции сказываются не только на России, но и на других странах зависимых в той или иной степени от нашей державы. Впервые корейский производитель смартфонов Huawei решил представить свое новое детище не в Америке, Германии или Китае, а в центре нашего государства – в Москве. Вчера 8 апреля прошла официальная мировая презентация нового Huawei Honor 4c. Не заставит себя ждать продажи новинки на российском рынке.

Отличием линейки Honor от других, стала ее цена. Устройство данной серии продаются с интернет магазина, поэтому никаких наценок за аренду торгового помещения и других показателей влияющих на цену смартфонов.

Новинка, которую планировали продавать за 15 тысяч рублей, в онлайн-магазине будет доступна по смешной цене – всего 9 000 рублей. Серия лимитирована, поэтому покупателям придется поспешить, что заполучить новинку по привлекательной цене.

После окончания акции цена на смартфон вырастит на несколько тысяч.

Внешний вид

Пластиковый корпус изготовлен с необычной текстурой под ткань, которая хорошо скрывает царапины.

Корпус получился компактный, несмотря на 5-дюймовый дисплей. Скошенные торцы, маленькие рамки вокруг экрана делают корпус эргономичным.

По контуру проходит хромированная полоска. Модуль объектива окаймлен металлической вставкой.

Приятно, что производитель снабдил аппарат не только двумя слотами для SIM-карт, но и слотом под карту памяти microSD. Встроенной памяти всего 4 Гб. Горячая замена невозможно, так как слоты расположены под задней крышкой.

Дисплей

5-дюймовая матрица IPS с разрешением 1280х720 пикселей. Маловато по современным меркам, но качество отображения производит отличное впечатление. Сенсор чувствительный реагирует на 10 одновременных прикосновений.

Аппаратная часть и автономность

Аппаратно здесь все превосходно. Воьсмиядерный процессор Kirin 620. За графику отвечает ускоритель Mali-T450MP4. Помимо этого здесь 2 Гб оперативной памяти и емкий аккумулятор на 2550 мА*ч. Емкость аккумулятора достаточная, тем более что корпус толщиной всего 8,8 мм. Аккумулятор обеспечивает 8 часов стабильной работы при проигрывании видео и 2 дня в режиме стандартного использования.

Камеры

В новинке установлен модуль 13 Мп от Sony. Камера имеет четкий и оперативный автофокус, ночной режим съемки, поддержку съемки Full HD видео. В ночное время автоматически отключаются алгоритмы дневного режима, благодаря чему сглаживаются шумы. Для общения по Skype встроен 5-мегапиксельный модуль.

Интерфейс

Работает аппарат под управлением Android 4.4.4 с оболочкой EMUI 3.0. Разработчики пообещали обновление до Андрид 5.0 Lollipop.

Меню оптимизировано, плавная работа, управление при помощи жестов. Дважды постучав по экрану его можно разблокировать. Для быстрого заглушения звука звонка смартфон достаточно перевернуть экраном вниз. Запускать приложения или книгу контактов можно не разблокировав смартфон – просто нарисуйте необходимый символ на выключенном экране, и на нем автоматически запустится приложение. У пользователя есть возможность задать свои символы на каждое приложение. Меню не разбито на несколько рабочих столов, а имеет один экран, куда выходят все виджеты и ярлыки.

Порадовала система сохранения энергии аккумулятора. Приложение выводит все работающие программы, и те которые тратят больше всего заряда, предлагается остановить или перевести в фоновый режим.

Подведение итогов

Превосходный смартфон за такую цену. Успейте заказать смартфон по акции всего за 9000 рублей. Удачных приобретений! Встретимся в следующих обзорах на нашем портале.