Amazing Alex для Андроид

001
Как известно, именно специалисты из компании Rovio выпустили в свет легендарный проект Angry Birds, который сразу же обрел популярность во всем мире. Однако со времени релиза игры прошло немало времени, из-за чего многим она уже изрядно надоела. Несмотря на то, что авторы Angry Birds время от времени радуют общественность новыми выпусками своего детища, их геймплей совсем не изменился со времен оригинала. Вот студия Rovio и выкупила весьма амбициозное развлечение Casey’s Contraptions, чтобы использовать его в качестве основы собственного продукта – Amazing Alex для Android.

002

Мальчику Алексу очень нравится заниматься самыми разными физическими опытами. Ясное дело, что своей научной лаборатории он не имеет, из-за чего ему и приходится использовать в данных целях всевозможные подручные предметы. В ход идет все – начиная от игрушек с мячами, и заканчивая ножницами с книгами. Сами владельцы Android имеют прекрасную возможность помочь Алексу в его начинаниях, а также отвлечься от всего происходящего вокруг, отвлекаясь разве что на мониторинг хайпов.

Вначале каждого из уровней перед игроком будет поставлена определенная задача. Кроме того, он получит несколько предметов, с помощью которых можно будет ее достичь. К примеру, на одном уровне в Amazing Alex для Android нужно будет заняться измерением траектории полета воздушного шара посредством четырех деревянных дощечек, размещенных на стене. Ясное дело, что сами локации в игре существенно отличаются друг от друга и никогда не повторяются. Именно поэтому и проходить их придется всегда по-разному, достигая при этом абсолютно новых целей.

003

Каждую головоломку можно выполнять на протяжении неограниченного промежутка времени. Плюс ко всему, на всех этапах имеются не только первостепенные, но и дополнительные задания. Речь идет о сборе звезд. Безусловно, уровень сложность в Amazing Alex для Android также постоянно растет, вот почему через несколько опытов владельцу мобильного устройства придется корпеть не хуже, чем настоящим физикам. Но новые трудности будут дополняться новыми штучками, благодаря которым игра станет еще более увлекательной. Так как данный проект не имеет ничего общего с другими логическими развлечениями, геймеру нужно будет постоянно проявлять нестандартное мышление.

004

При помощи собранных звезд можно открывать новые комплекты уровней. Подобная система присутствует и в такой игре, как Cut The Rope. Более того, обладатель Android сможет самостоятельно создавать уровни и отправлять их в глобальную сеть. Этот шаг со стороны разработчиков был тщательно обдуман, потому что таким образом компания Rovio захотела восполнить практически полное отсутствие обновлений. Кстати, на сегодняшний день общее количество пользовательских головоломок вплотную приблизилось к отметке в полмиллиона штук.

Графическая и звуковая составляющие в Amazing Alex для Android также выполнены весьма достойно. Несмотря на это, игру нельзя назвать стопроцентным хитом.

[quads id=»3″]

Скачать Amazing Alex для Андроид:

[sociallocker][ddownload id=»256397″][/sociallocker]