Hazy Race – неоновый раннер


Конкуренция в сегменте мобильных игр стала причиной того, что разработчики стараются сделать интересными и красивыми даже таймкиллеры. Вот и от проекта под названием Hazy Race можно получить эстетическое удовольствие, несмотря на промитивный геймплей. Скачать игру бесплатно можно в Google Play.

Игра представляет собой типичный раннер, где требуется управлять каким-то объектом (в данном случае тенью с заячьими ушами). Наш зайчик движется вперед самостоятельно, так что все сводится к своевременным тапам по экрану в момент, когда он окажется у края пропасти. Это действие позволит совершить прыжок, тем самым переместившись на следующую платформу. Если допустите ошибку, придется начинать путь заново.

Имеет смысл также собирать кристаллы. Они специально расположены по центру платформ, из-за чего приходится тщательно рассчитывать прыжки. Добились успеха? Поздравляем – собрав нужное количество кристаллов можно разблокировать множество новых персонажей.

По возможности не отключайте звук. Музыкальное сопровождение приятно удивляет качественным звучанием и идеально попадает в настроение игры. Имеет смысл даже надеть наушники для полного погружения.

Реализ проекта состоялся совсем недавно, и иногда дают о себе знать баги, не позволяющие добраться до очередной платформы. К счастью, после перезагрузки уровня они исчезают. Разработчики в курсе проблемы и обещают выпустить обновление. Возможно, когда вы считаете эту статью, оно уже готово.

Hazy Race – это отличный пример игры, сочетающей в себе стильный дизайн, запоминающуюся музыку и увлекательный геймплей. А еще в нее можно играть, используя всего один палец, что является огромным плюсом, если вы захотели развлечься сидя в очереди или во время поездки в общественном транспорте.