Amazing Thief – игра, которая может вывести вас из себя


Считается, что игры для смартфонов должны помогать убить время и немного расслабиться. Но, некоторые разработчики, с этим не согласны. Именно по этой причине регулярно появляются проекты, уровень сложности которых зашкаливает. Amazing Thief от KillerVu (игра в Google Play) относится именно к их числу.

В процессе знакомства с новинкой, многие наверняка вспомнят легендарную Flappy Bird. Тут тоже предлагают преодолеть препятствия, состоящие из труб. Вот только вместо птицы управлять предлагается фигуркой человека, а по нижней трубе даже можно ходить.

Наш подопечный очень далеко и высоко прыгает, что позволяет ему преодолевать любые препятствия. Помехой же становится сложное управление. Доступно всего два вида прыжка (обычный и двойной), а расстояние между трубами постоянно меняется. Это заставляет быстро реагировать на ситуацию, выбирая нужный прыжок. Если допустите ошибку, скорее всего, придется начинать сначала.

Препятствия, несмотря на свою незатейливость, постоянно меняются. Достаточно взглянуть на таблицу рекордов, и станет понятно, насколько сложна игра на самом деле.

Amazing Thief – это зубодробительный платформер, способный заставить проклинать себя. В то же время игра доставляет массу радости, если удается пройти достаточно далеко и показать высокий результат. Некоторых может отпугнуть графика (она тут даже примитивнее, чем во Flappy Bird). Но попробовать поиграть определенно стоит.