Обзор Hill Racer-Fly & Run the Ball: необычные гонки


Гоночные игры популярны на всех платформах, и Android в этом плане не является исключением. Вот только в случае с игрой под названием Hill Racing нам предлагается управлять не автомобилем или мотоциклом, а шаром. Уровни при этом представляют собой локации, где наблюдается постоянный перепад высот, делающий «поездку» достаточно сложным мероприятием. Скачать игру можно в Google Play.

Соревноваться придется с несколькими компьютерными болванчиками. Управление весьма незамысловатое – для получения ускорения требуется держать палец на экране, а когда шар достигнет обрыва, палец следует отпустить и он (шар, а не палец), отправится в полет.

Тут-то и начинаются основные проблемы. Пока шар находится в воздухе, непонятно, где именно он приземлится. Например, если вы не сможете перелететь гору, то существенно замедлитесь по пути к финишу, и конкуренты этим обязательно воспользуются. Следовательно, иногда имеет смысл нажимать на экран и во время полета. Это позволит прибить шар к поверхности, тем самым сохранив скорость и продолжив движение в заданном темпе.

На словах все звучит несколько запутанно, но вы обязательно разберетесь в управлении в кратчайшие сроки. Достаточно принять участие в нескольких гонках, дабы довести свои действия до автоматизма.

В заключение хочется отметить графику Hill Racer, точнее, тот факт, что цветовая гамма на уровнях постоянно меняется, не давая заскучать. Из минусов же можно выделить разве что рекламу. Она демонстрируется после каждой неудачной гонки, если вы не купите платную версию.