Обзор игры Granny Smith

Игрушка Granny Smith пришла на Android-смартфоны с iOS-устройств, полюбившись немалой аудитории, и не зря. Ведь ее разработчики (компания Mediocre) уже успели сверкнуть выпуском такого игрового хита, как Sprinkle. Их новая игра, под названием Granny Smith, посвящена приключениям молодящейся бабули, которая способна не только постоять за себя, но и дать фору вредному мальчишке, крадущему яблоки из ее сада. В английской версии название игры содержит в себе двусмысленность, так как “Granny Smith” – это не только бабуля Смит, но еще и сорт яблок, названных так по имени их первооткрывательницы.

Сюжет игры незамысловат – решивший похозяйничать в чужом саду подросток не подозревал, что может получить отпор от миловидной бабули. Чтобы догнать вора, главной героине придется тряхнуть стариной, встать на ролики и выполнять различные трюки на трех локациях – в частном секторе, на территории города и строительном участке. Управляя бабулейСмит, вы можете цепляться клюкой за провода и веревки, перепрыгивать препятствия и совершать головокружительные перевороты, за которые начисляются дополнительные бонусные очки. Кроме того, целью игрока является сбор монеток и яблок (последних на каждом уровне всего три). Ваш противник будет стараться опередить вас, поэтому не зевайте. Уровень считается пройденным, если вы успели схватить хотябы один фрукт. На собранные монетки можно покупать дополнительные вещи и снаряжение, среди которого защитный шлем (смягчает падение), бейсбольные шарики (позволяют разбивать преграды) и банановая кожура (подбросьте ее врагу и … ).

Монеток в игре достаточно много, однако те, кому их нехватает, могут приобрести дополнительные за реальные деньги. На самом деле, опция призвана скорее поддержать разработчиков, чем послужить способом реального заработка. По мере прохождения уровней, вы можете выбирать персонажа, которым продолжите играть. Кроме бабули в наличии имеются пес Скруфи и дедуля Стенли, обладающие собственными наборами умений (а точнее – особенностями анимации).

Единственный недостаток игры – малое число уровней, всего 36-ть (по 12-ть на каждом из трех участков). Особо упорным этого хватит на один вечер. Однако компания-разработчик обещает ввести новые локации, на которых бабуля Смит сможет продолжить свои приключения.