Как на Android скачивать музыку и видео из контактов?

Как на Android скачивать музыку и видео из контактов? О том, что с социальной сети можно себе на жесткий диск скачивать аудио и видео файлы – ни для кого не секрет. Для этого используется специальная программа для скачивания музыки вконтакте. Их разновидностей довольно много, уже более десятка, но многие утверждают, что самой лучшей, а также часто обновляемой является http://programmybesplatno.com/internet/files-loaders/vkmusic/. Вышла «в свет» она не так давно, но её функционал без сомнений является самым лучшим и продвинутым.

Многие же задают вопрос, а есть ли аналогичная программа для мобильных устройств под управлением операционной системы Android? Можно ли скачивать музыку с социальной сети прямо на свое мобильное устройство или планшет, не прибегая к «танцам с бубном»? Оказывается, уже давно есть. Программа называется «Вконтакте Музыка и Видео», и распространяется она абсолютно бесплатно. Конечно же, за бесплатность придется просматривать маленькую, не мешающую рекламу, но это практически и не заметно. Все же, это лучше, чем пришлось бы для скачивания программы изначально платить прядка 100 рублей.

Работать с программой очень просто. В строку поиска можно ввести название песни или видео, после чего выбрать из необходимого списка песню, которую следует скачать. Здесь же отображается предварительное качество музыкального или видеофайла (битрейт). Конечно же, отображается и предварительный размер файла, чтобы точно знать, что свободной на устройстве памяти будет достаточно для скачивания файла с программы.

Также имеется возможность скачивания песни лишь по добавленной ссылке на пост. Программа сама его отсканирует, найдет музыкальные файлы и предложит скачать либо их все, либо только выбранные самим пользователем.

А ещё программу можно использовать в качестве музыкального проигрывателя музыки из социальной сети. Это особенно удобно тем, кто имеет доступ к скоростному покрытию Wi-Fi. Не придется, чтобы прослушать свойплейлист, скачивать всю музыку на устройство, тем самым забивая память. Можно просто включить воспроизведение, выбрать режим проигрывания (по очереди или же в случайном порядке). Имеется даже функция блокировки спящего режима дисплея. В некоторых телефонах и планшетах из-за этой функции, после отключения дисплея, прекращается играть музыка. Блокировка экрана не будет давать переводить дисплей в спящий режим.