Слабые места Андроид

Слабые места АндроидОперационная система Андроид несмотря на свой относительно непродолжительный период существования сумела покорить мир. Теперь изготовлением гаджетов, работающих на этой платформе занимается большинство производителей, от самых крупных брендовых до малоизвестных китайских разработчиков. О достоинствах Андроид и ее широкой популярности настолько много информации в сети, что, пожалуй, уже трудно что-либо добавить, поэтому опишем основные слабые места мобильной операционной системы.


Первый и очень важный недостаток Андроид устройств состоит в отсутствии технической поддержки. Как производители устройств, так и сама корпорация Google считает, что все пользователи являются продвинутыми юзерами, в которых никогда не возникнет каких-либо технических вопросов. Что касается технической информации о продукте, то Google предлагает лишь самое поверхностное описание основных приложений и внешней оболочки системы.
Маркет от Google, несмотря на просто огромное количество приложений, вызывает много нареканий среди активных пользователей. Дело в том, что Маркет ужасно тормозит. Многие энтузиасты пробуют удалить стандартное приложение, но это им не удается. Можно попробовать очистить кэш и удалить различные вредоносные приложения, в большинстве случаев после этого Андроид устройство начинает меньше тормозить. При покупке любого Андроид устройства главное убедиться, что в нем версия операционной системы совместима с Маркетом.
В целом любая версия Андроид является не на все 100% законченным продуктом, в большей степени ориентированным на вполне сообразительных пользователей. Такие пользователи должны не только понимать, как подключить USB кабель к своему устройству, но и должны обладать более продвинутыми знаниями. Хотя в наше время этот недостаток не можно считать уж таким существенным, так как существует огромное количество сервисов, готовых предложить любой сложности компьютерную помощь. Такая помощь позволяет обычному пользователю максимально эффективно оптимизировать Андроид устройство под личные требования и индивидуальный стиль.
Многие активные пользователи Андроид жалуются, что Google проводит не достаточно жесткую политику в отношениях с разработчиками софта и приложений. Довольно часто бывают случаи, когда даже платные приложения не совместимы с той или иной версией Андроид, установленной на конкретном устройстве.