Лучшие бесплатные программы 2015 года

Лучшие бесплатные программы 2015 годаЕсли вам не устраивает ни один из браузеров, который установлен у вас на телефоне/планшете, то обязательно следует попробовать Flynx. InfiKen Labs представила бесплатное приложение, которое смогло в буквальном смысле «взорвать» PlayMarket. Начать следует с того, что в функциональном плане этот мобильный браузер не уступает ни одному из «гигантов», типа UCWeb, Opera, Chrome. Но скорость его работы значительно выше. Но главное преимущество приложения заключается в том, что оно умеет работать «в фоне», в отличии от других браузеров. К примеру, используя KateMobile (программа-клиент для использования социальной сети Вконтакте), когда вы кликаете на интересную ссылку, переводящую вас на сторонний сайт, то апплет тут же закрывается, открывается браузер, начинается загрузка сайта… Все это занимает секунд 20-30. Согласитесь, столько ждать далеко не каждому захочется. Flynx же все это делает в фоне, даже не открывая своей главной страницы. При этом каждый открытый сайт полностью кешируется, благодаря чему вы его сможете просмотреть даже после перезагрузки смартфона и отключения доступа ко всемирной паутине. Также следует отметить, что браузер потребляет крайне малое количество оперативной памяти. На открытие одного сайта потребуется, в среднем, всего около 15-20 мегабайт. Для сравнения, Opera «кушает» около 35-40 мегабайт. Менее прожорливый браузер — Opera Mini, но в нем, как вы знаете, нет поддержки сторонних плагинов, а также Flash-содержимого.

Какие ещё
программы 2015 произвели фурор в мире Android-устройств? Следует обязательно упомянуть Drupe. Это своего рода телефонный менеджер, но значительно упрощающий выполнение звонков тем абонентам, которые в вашей адресной книге имеют несколько номеров, а также профайл в FaceBook, Skype и так далее. Вам достаточно лишь пальцем тапнуть на контакт в книге, после чего — перевести его на ярлык с изображением социальной сети или мессендера, через который вы желаете отправить сообщение/позвонить. Что может быть проще?

Все вышеназванные программы можно скачать абсолютно бесплатно в PlayMarket. Приятно заметить и тот факт, что в них нет встроенной рекламы, для запуска им не понадобится доступ ко всемирной паутине. То есть, заметно, что разработчики делали программы «для себя», но получилось так, что они стали очень востребованными. В свое время таким же образом появилась программа LokLok.