Drupe: бесполезная программа или стоящая замена стандартному набирателю номера в Android-устройствах?

002

За несколько лет, меняя и совершенствуя версии Android-ПО, разработчики не считали нужным как-то видоизменить «родной» набиратель номера. Но недавно команда Drupe Mobile LTD решила исправить такую ситуацию, создав Drupe, который должен был стать альтернативой стандартному номеронабирателю.

Интерфейс Drupe очень понятен и прост. При первом открытии приложение показывает инструкцию, которая, что очень немаловажно, на русском языке. Но даже и без инструкции разобраться с приложением не составит труда.

001

Как и все приложения Drupe добавляет на экран ярлык. Если смахнуть его вправо, то сервис открывает список контактов и многочисленное количество приложений, с помощью которых можно связаться с выбранным человеком. Drupe поддерживает классический голосовой вызов, привычные SMS и e-mail, а также интегрируется с такими мессенджерами, как WhatsApp, Facebook Messenger и другими. Помним также, если в телефоне закончилось свободное место, нужно зайти на http://sven.dp.ua/memory_flash_mp3 и купить там microSD.

Чтобы связаться с человеком, надо выбрать значок его контакта и перетащить его на нужное приложение. Если контакт не зарегистрирован в этом приложении, то, к сожалению, связаться с ним не получится – нужно выбрать другое приложение или голосовой вызов, чтобы уж наверняка.

Для более удобного пользования Drupe предлагает несколько вариантов так называемых быстрых действий. Например, двойной тап по имени контакта позволит сразу же совершить голосовой вызов. А если два раза нажать на сам контакт, то приложение отправит ему SMS.

Особенность этого приложения заключается в том, что оно всегда открывается сверху запущенных приложений, не останавливая их и не прерывая рабочие процессы. Настроек у приложения также немало. Для более быстрого доступа к наиболее часто использующимся контактам, можно выбрать именно те, которые буду отображаться на экране блокировки. Можно также указать, с какой стороны будут выводиться контакты. В приложении даже есть три темы оформления. Немного, но все равно приятно.

003

Неожиданностью является то, что приложение абсолютно бесплатное, премиум-версий у него нет и пока не предвидится. Но самый главный бонус – у приложения нет никаких реклам, которые обычно досаждают пользователю, закрывая половину экрана и не давая возможности в полной мере пользоваться софтом.

Таким образом, Drupe по праву считается очень хорошим приложением, получившим множество положительных отзывов.