PhotoMath: гений математики в Play Market

001

Это приложение не зря завоевало любовь пользователей Android. Чтобы получить ответ на уравнение средней сложности достаточно всего лишь навести на него камеру, и программа сама все рассчитает и выведет на экран окончательную цифру. Для тех, кому интересен процесс решения, данное приложение подойдет как нельзя лучше — вы можете проследить все этапы поиска ответа. PhotoMath удобен тем, что экономит ваше время. Больше не нужно искать нужные символы и путаться в бесконечном количестве скобочек, дробей и степеней. В программе достаточно хорошо представлено распознавание по фото. Необходимо лишь настроить автофокус на устройстве одним тапом.

003

Конечно, у данного приложения множество плюсов: удобство использование, простота представления, экономия времени. Но все-таки и в этой программе можно усмотреть один недостаток. Стоит иметь ввиду, что PhotoMath не является профессиональным инструментом для решения уравнений. Какое-то сложное равенство решить с помощью него не получится. Но разработчики этого и не отрицают, поэтому они работает над приложением дальше и ставят своей целью вывести программу на новый, уже профессиональный уровень.

На данный момент PhotoMath не может работать с рукописным вводом. Про это сама программа сообщает при первом запуске. Также, сразу после установки приложение предлагает просмотреть вводную инструкцию, которая еще раз подтверждает простоту и удобство приложения. Загружается приложение с Play Market, который можно скачать с этого источника.

Никакого меню в приложении не имеется. Но оно в принципе и не нужно — незачем перегружать приложение лишними настройками. Многие могут подумать, что это программа не несет никакой пользы ученикам, которым теперь нет необходимости самим решать уравнения, потому что за них все сделает приложение. Это не совсем так. Школьник может следить за ходом действий и учиться решать определенные типы уравнений. А еще приложение дает возможность проверить свой результат, сравнив его с программным. Незаменимо PhotoMath и на контрольных. Простота использования и быстрота получения ответа обеспечит самую лучшую оценку. Несомненно, это приложение будет помощником не только дома, но и в школе, и в институте.

002

Поэтому однозначно можно сказать, что PhotoMath — это лучшее приложение в своем сегменте. А учитывая, что разработчики планируют сделать в ближайшем времени «апгрейд» программы, стоит следить за ее обновлениями.