Приложение Seascape Banchmark для Андроид

002

С помощью бенчмарка Seascape Banchmark можно без особых усилий протестировать видеочип своего Android устройства и узнать его истинный потенциал.

Многим продвинутым пользователям Android известно, что помимо центрального процессора, который отвечает за выполнение основных вычислительных функций, в устройстве также встроен видеочип, полный потенциал которого раскрывается в различных играх и тяжелых приложениях для работы с графикой. Именно для его тестирования и было создано данное приложение, позволяющее протестировать мощности своего устройства можно в трех возможных режимах.

Нужно отметить, что определенные девайсы программой не поддерживаются, или поддерживаются но не полностью. К примеру, при запуске приложения может выскочить сообщение об ошибке, или о том что часть возможных для тестирования разрешений экрана недоступно.

001

Для того, чтобы начать тестирование, требуется воспользоваться специальной кнопкой, которая находится в главном меню, после чего появится красивая демосцена с морскими волнами.

Оформлен интерфейс приложения просто и не содержит каких-либо ненужных элементов, есть две кнопки, да сама демосцена. Реклама также здесь есть, однако она не мешает комфортно тестировать устройство.

Если вы хотели проверить видеочип своего устройства при экстримальных нагрузках, то Seascape Banchmark будет хорошим выбором. Единственное чего тут действительно не хватает, так это таблицы с сравнением результатов теста с тестами на других устройствах. Возможно эту и многие другие “фичи” разработчики добавят в будущем.