Обзор приложения Facebook для Android

Всем известно, что такая социальная сеть, как Facebook, насчитывает много миллионов пользователей с разных стран мира. Причем речь идет не только о тех людях, которые общаются с друзьями посредством использования персональных компьютеров, но и о владельцах Android. Именно по этой причине было создано мобильное приложение Facebook, предназначенное специально для пользователей, использующих планшеты и смартфоны. Причем с помощью данной программы можно заходить на собственный аккаунт в социальной сети, не применяя при этом браузер. Поскольку в корпоративном секторе все чаще применяются программы для мониторинга компьютера вроде «Стахановца» (они позволяют следить за действиями сотрудников на компьютере), использование социальных сетей на мобильном телефоне в рабочее время очень актуально, особенно для людей, которые не могут провести без Фейсбука ни одного часа.

Благодаря официальному клиенту Facebook для Android можно общаться с собственными друзьями в любом месте. Кроме того, сама программа может похвастаться очень удобным интерфейсом. Вот почему каждый пользователь получит возможность не только знакомиться с лентой новостей, но и расширять ее с помощью своих записей, фотографий и даже видеороликов. А в то время, когда друзья владельца мобильного устройства будут оценивать либо комментировать его публикации, приложение начнет в автоматическом режиме уведомлять его о данных событиях.

Следует отметить также тот факт, что создатели проекта Facebook для Android смогли отлично реализовать практически все возможности социальной сети. Каждый из пользователей может обмениваться с друзьями адресными сообщениями, переписываться в чате либо общаться целыми группами. Плюс ко всему, эта программа дает возможность в полной мере наслаждаться играми и приложениями, который играют существенную роль в популярности Facebook.

Радует и то, что программа Facebook для Android является полностью бесплатной и обладает полноценным функционалом. Да и тот факт, что авторы проекта не оставляют без внимания пожелания пользователей, регулярно выпуская обновления, которые предназначены для устранения существующих ошибок и совершенствования работы приложения, не может ни радовать. Но для того чтобы клиент получал обновления в автоматическом режиме, необходимо разрешить ему неограниченный доступ к глобальной сети.

Интерфейс данного проекта можно назвать предельно простым. Кроме того, он полностью переведен на русский язык, вот почему владельцы Android смогут пользоваться приложением Facebook без каких-либо неудобств либо дискомфорта. Также каждый пользователь может самостоятельно настраивать параметры программы. Среди наиболее значимых настроек стоит отметить изменение определения местоположения устройства, управление интервалом обновления информации, использование разных мелодий уведомления и т.д.

Ну а теперь осталось только подвести итоги. Как уже было сказано, социальная сеть Facebook является очень популярной во всем мире. Причем Россия – не исключение. Именно по этой причине сразу же после выхода официального клиента для Android у программы появилось большое количество поклонников. И все это не просто так, ведь приложение может похвастаться отличной функциональностью и быстрой работой.

Скачать Facebook:

Google-Play