Как новичку раскрутить Periscope?


Многие новички, только зарегистрировавшись в Periscope, задаются одним и тем же вопросом — как раскрутить свою персону? Как наконец собрать большое количество посетителей, которые будут с удовольствием слушать трансляции. Однако легко и просто раскрутить свой канал не получается — люди попросту его не находят канал. А если уж кто-то и подключится к вам, то вы не можете увлечь его и человек попросту уходит. Надеемся, что вы уже знаете, где можно скачать Перископ бесплатно — на periscope-tv.ru.

Следует сказать, что раскрутка Перископа мало чем отличается от раскрутки канала в Ютубе или даже блога. Главное во всех этих случаях — интересный материал, который мог бы заинтересовать зрителя, впечатлить его, заставить поделиться страницей с друзьями или дать вирусный эффект.

Что же можно предпринять для банальной раскрутки своего Перископа? Возьмите для начала за правило вести трансляции хотя бы по 30 минут в день. Этого будет предостаточно для того, чтобы люди могли подключиться к вашему каналу. Помните о том, что если ваши трансляции короткие, то вы никогда не сможете пробиться в топ.

Попросите зрителей ставить сердечки (лайки), это поможет выйти вашей трансляции в топ, и тогда вы сможете получить восторженных зрителей на свой канал. Помните – каждый лайк идет в копилку вашей звездности, поэтому не игнорируйте ни одной возможности получить их. Знакомые, полузнакомые и просто обычные посетители – это невообразимо большой потенциал, который нужно использовать. Идеальный вариант, когда это будет происходить естественным способом, без вашего вмешательства, то есть контент будет настолько интересным, что пользователи сами будут лайкать.

Вряд ли у кого-то, кто читает эту статью, есть деньги на рекламу, поэтому этот вариант мы даже не рассматриваем. Тем не менее, при условии качественного контента, именно реклама помогает с наименьшими затратами времени выйти на солидную посещаемость. Вместе с тем, большое количество посетителей со временем позволит зарабатывать, размещая ту самую рекламу, и, соответственно, отбить вложенные в раскрутку деньги. Это, конечно, риск, но при условии увлеченности темой может сделать владельца аккаунта если не миллионером, то вполне преуспевающим человеком. Успехов!