Амиго – браузер от отечественных разработчиков


В наше время, когда персональный компьютер или ноутбук с доступом к Всемирной паутине есть практически в каждом доме, становится особенно важно выбрать подходящий браузер (веб-обозреватель). Юзеры со стажем помнят, что в свое время никакого выбора не было и все были вынуждены мириться с необходимостью использовать Internet Explore – браузер от компании Microsoft, который никогда не отличался удобством. Но сейчас подобных программ действительно много и это позволяет без проблем отыскать что-то, что подходит лично вам.

Например, отличным решением является Амиго, браузер от российской компании Mail.Ru. Скачать его можно на сайте amigo-free.com, причем абсолютно бесплатно. Если же говорить о достоинствах данной программы, следует сразу выделить:

  • Приятные интерфейс и дизайн. Когда дело касается веб-обозревателей, тяжело придумать нечто оригинальное. В итоге, разработчики постарались сосредоточиться на лаконичности и сделали все, чтобы браузер не отвлекал от работы. Напротив, весь необходимый функционал доступен в один-два клика или при задействовании определенных сочетаний клавиш.
  • Высокую скорость работы. «Сердцем» программы является движок Chromium, который уже давно успел доказать свою состоятельность. Амиго прекрасно работает на любых компьютерах, даже если вы работаете сразу в нескольких «тяжеловесных» вкладках.
  • Наличие уникальных функций. В браузере можно найти несколько встроенных сервисов от Mail.Ru, а также удобную систему восстановления работу, если сессия была завершена в результате отключения электричества или другой внештатной ситуации. Все это выводит продукт на качественно новый уровень.
  • Постоянные обновления. Разработчики достаточно выпускают новые версии браузера и делают все возможное, дабы он становился еще более приятным для использования. Вы также может почувствовать в улучшении Амиго. Достаточно написать письмо разработчикам и рассказать о своих пожеланиях/посетовать на какие-либо проблемы.

В заключении хочется еще раз порекомендовать всем и каждому скачать Амиго на свой компьютер. Результат использования данного браузера вас точно не разочарует.

Удачи!